Кадыров заявил, что Чечня...

news.mail.ru — ...могла бы процветать, если бы ей дали больше денег и не мешали
Новости, Политика | Борода 11:23 13.12.2018
1 комментарий | 132 за, 1 против |
#1 | 07:15 14.12.2018 | Кому: felo
> Опять брехливый перевод. Кто нибудь вообще читал о чем он глаголет? Он констатирует, что из намеченных денег по федеральной программе выделили не все. Зачем передергивать.

Отлично, берём цитату:

> Люди думают, что Россия дает Кадырову большие деньги, поэтому Чеченская Республика цветет и расцветает. Если бы по (федеральной целевой) программе нам необходимые средства выделили - мы сделали бы больше. И еще больше, если бы нам не мешали.


Опаньки, и про "если бы не мешали", и про "если бы денег дали". А когда эти речи произносит человек, который был помощником и телохранителем верховного муфтия "независимой Ичкерии" (оба эту роль выполняли сугубо добровольно) - то немедленно хочется послать куда подальше. Тем более, что многие ещё помнят фамилию этого верховного муфтия "независимой Ичкерии", который по личной инициативе (никто с ножом у горла не заставлял) призывал убивать как можно больше русских.

И да, напоминаю: расселивший подальше предков нынешнего руководства Чечни некто Берия навёл этим самым в регионе порядок, но при этом золотыми пистолетами не понтовался, и подарочные мерседесы из гос. бюджета направо и налево не оплачивал. Да и начальник этого Берии как-то не выпендривался, хотя оба - кавказцы. Ну, это к возможным рассказам окружающих о том, что "кавказцам обязательны понты, иначе уважать не будут".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.