Помощь в покупке ноутбука

vott.ru — Ребята, кто разбирается, помогите выбрать бате в подарок ноутбук по цене 20-23к? Старый сломался, а по новым процессорам я вообще не в курсе. Цели использования - Интернет, ютуб, просмотр кино. Прошу не минусить.
Картинки, Компьютеры | Rubberman 18:50 04.12.2018
1 комментарий | 72 за, 2 против |
#1 | 04:24 05.12.2018 | Кому: Всем
Если будешь брать новый, то практически 100% он будет с Windows 10. Если так, то без SSD не обойтись, ибо 10-ка очень любит жрать ресурсы диска. С обычными HDD низкой ценовой категории (а другие на дешёвые ноуты не ставят) всё будет тормозить. Убедился на личном примере, покупал матери ноутбук, с несколько большим бюджетом, до 30 тыс. В итоге пришлось менять HDD на SSD, т.к. работать было просто невозможно.
Бывает что продают ноуты без операционной системы, но если захочешь поставить более раннюю версию, например 7, то скорее всего напорешься на отсутствие драйверов под неё.
Как камрады выше посоветовали, возможно имеет смысл взять б/у ноут. В рамках твоего бюджета можно найти реально хорошую модель, с той же Windows 7, например. В этом случае вполне можно работать на обычном HDD. Я бы обратил внимание на HP Probook и Lenovo Thinkpad, это серии для офисного использования, внешне неказистые, но по качеству довольно неплохие.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.