Очередного ополченца хотят депортировать из РФ на Украину

znak.com — "Мне предложили оформить временное убежище и получить паспорт по госпрограмме. ... Прошение рассматривали три месяца, и в марте 2018 года пришел отказ. В отказе было написано, что нет гуманных причин для предоставления мне убежища. УФСБ по Челябинской области написало отзыв о том, что я преследуюсь как террорист. По словам ополченца, события, за которые СБ Украины считает его террористом, стали основанием для вручения ему наград — креста «Доброволец Донбасса» и медали «За боевые заслуги»."
Новости, Политика | Dliv227 15:16 04.12.2018
2 комментария | 119 за, 3 против |
#1 | 15:52 04.12.2018 | Кому: alf
> ФСБ на страже безопасности. Делом заняты, террористов выявляют.

Хочется надеяться, что когда Порох продавит разрыв договора о дружбе с РФ, то сотрудничество по этой линии будет автоматически прекращено и таких проблем больше возникать не будет.

Сейчас, как я понимаю, юридическая коллизия возникает из-за того что с Украиной у нас сотрудничество по линии розыска преступников, а ДНР и ЛНР нами не признаны как независимые государства, т.е. с юридической точки зрения они продолжают быть под юрисдикцией украинского МВД, поэтому наши рассматривают все заявки на розыск только с точки зрения украинского правосудия.
#2 | 16:06 04.12.2018 | Кому: stormlord
> Видно, в своём отечестве надеяться не на кого.

Нашим-то на своих граждан пофиг, а ты хочешь чтобы они еще думали о жизни "каких-то там" ополченцев - придумывать схему, чтобы и международный закон не нарушить и людям жизнь спасти - оно им надо?

А вот Пороху надо с нами разорвать сотрудничество, и ему как-то плевать на то что и кто подумает про У "в мировом сообществе" - ну и отлично, пусть хоть так этот бардак разрешится, я считаю.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.