Начинают переговоры по Курилам

interfax.ru — Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент РФ Владимир Путин назначили спецпредставителей на переговорах по заключению японо-российского мирного договора... С российской стороны им стал замминистра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, с японской - заместитель главы МИД Такэо Мори, сообщила газета "Майнити".
Новости, Общество | Ипибар 06:13 03.12.2018
8 комментариев | 139 за, 1 против |
#1 | 07:41 03.12.2018 | Кому: robot-demagog
> В 1956 году хотели же два острова отдать и подписать мирный договор.

А в 1960 году - уже не хотели, т.к. япошки легли под амеров и разместили военную базу на Окинаве.

19 января 1960 года Япония подписала с США «Договор о взаимодействии и безопасности между США и Японией», согласно которому японские власти разрешили американцам пользоваться в течение последующих 10 лет военными базами на своей территории, содержать там сухопутные, военно-воздушные и военно-морские силы.

27 января 1960 года правительство СССР заявило, что поскольку данное соглашение направлено против СССР и КНР, советское правительство отказывается рассматривать вопрос о передаче островов Японии, поскольку это приведёт к расширению территории, используемой американскими войсками.


Соответственно, все намерения от 1956 года перестали действовать и сейчас, с юридической стороны, Россия, как формальная правопреемница СССР - никому ничего не должна.

И если когда престарелый царь новый российский президент попытается сдать любой из островов япошкам - это смело можно трактовать как акт государственной измены со стороны пока еще высшего руководителя РФ.

P.S. Да уж, жжёт царь маразмом.
А мог бы войти в историю великим человеком, на уровне Ивана Грозного или Иосифа Сталина, а не нынешним героем анекдотов.
#2 | 07:46 03.12.2018 | Кому: Denyushkov
> на счет конституции

В строго запрещенном полгода назад Роскомнадзором Телеграмме пару дней назад писали, что в декабре озвучат новую версию Конституции, в которой не будет всех этих смешных фраз типа "Россия - демократическое светское государство", "Родину продавать врагам нельзя" и т.д. и т.п.

Обещают что-то эффективненькое и феодальненькое типа "1. власть всегда права. 2. Если власть не права - см. п. 1."
#3 | 14:44 03.12.2018 | Кому: Sardonicus
О! Консервы подвезли!
Что, власти опять очередные 30 сребреников выделили на имитацию "массового одобрямса" в Интернете планируемой сдачи российских земель?

> толковый источник.


[с недоумением]
А по ссылке в заголовке данной темы пройти религия не позволяет?
Официальное провластное СМИ - чем тебе не "толковый источник"?

В частности, необходимо решить вопрос, какая страна будет обладать суверенитетом над переданными островами. Кроме того, придется определиться с дальнейшей судьбой россиян, проживающих на острове Шикотан.


Вроде русским по белому прямо и недвусмысленно указано, что пока еще российские власти что-то уже собираются передавать узкоглазым своим дорогим теперь японским партнерам и вяло думают - как бы выпнуть с как минимум одного передаваемого острова пока еще проживающих там холопов пока еще граждан пока еще Российской Колонии Федерации.
#4 | 14:57 03.12.2018 | Кому: neko
> сейчас про передачу островов тоже разговора не ведут

В частности, необходимо решить вопрос, какая страна будет обладать суверенитетом над переданными островами. Кроме того, придется определиться с дальнейшей судьбой россиян, проживающих на острове Шикотан.


Чего, бл@ть, в этой прямой речи можно не понять?


P.S.
Анекдот про п@здоболов-охранителей в тему:

Идет ёжик по лесу:
"Я не пёрну....я не пёрну..."
Пу-ууу-ууу-к!
"Это не я....это не я..."
#5 | 15:06 03.12.2018 | Кому: Всем
 Сообщалось, что Япония хочет ускорить ход переговоров с Россией по территориальному вопросу и прийти к заключению мирного договора на основе декларации 1956 года. В Токио рассчитывают заключить с Москвой рамочное соглашение по территориальной проблеме в июне 2019 года, когда Путин приедет в Японию на саммит G20.

После встречи с Путиным в Сингапуре Абэ вновь выразил надежду на разрешение исторического спора по Курильским островам.

«Вместе с президентом Путиным мы положим конец проблеме, остающейся нерешенной 70 послевоенных лет, и не оставим ее последующим поколениям. Мы обязательно положим ей конец, мы с президентом полностью разделяем это желание», — заявил Абэ.

А президент России Владимир Путин сказал, что эта работа (обсуждению проблемы мирного договора на основе декларации 1956 года) требует «отдельной дополнительной, серьезной проработки, имея в виду, что в самой декларации далеко не все ясно».

«Там в принципе просто изложена проблема, что Советский Союз готов передать два острова, но не сказано, на каких основаниях под чей суверенитет они попадают. Это вопрос серьезной проработки».

В упомянутой Декларации четко оговорено, что остров Шикотан и группы островов Хабомаи  должны быть переданы Японии после подписания мирного договора.


Ну что - делаем ставки, господа товарищи?

Престарелый царь новый российский президент сдаст япошкам своим новым деловым партнерам один, два или все четыре пока еще российских острова Курильской гряды?
#6 | 15:17 03.12.2018 | Кому: neko
> в качестве отправной точки для переговоров предложен проект договора 1956 года.

А если бы у власти в России были государственно-ориентированные чиновники, а не ручные шавки олигархата как сейчас, то в качестве отправной точки, для начала, взяли бы

27 января 1960 года правительство СССР заявило, что поскольку данное соглашение направлено против СССР и КНР, советское правительство отказывается рассматривать вопрос о передаче островов Японии, поскольку это приведёт к расширению территории, используемой американскими войсками.


И поставили япам условие - как только выпнете амеров с Окинавы и вернётесь к положениям договора от 1956 года, так сразу может быть и начнем искать компромисс по островам.

Отсюда и массовое неприятие в народе поползновений кремлевских старцев в сторону сдачи земель русских, завоеванных нашими великими предками из величайшей, ныне исчезнувшей, цивилизации, вершины развития русского мира.

Налицо прямая связь - раз основа для переговоров устаревший и невыгодный нам договор 1956 года, значит Кремль мылится отдать как минимум 2 острова.
#7 | 11:44 04.12.2018 | Кому: Sardonicus
> Не может же так случиться, что кто-то одобряет власть без методички и заноса бабла?

[изумляется весь]

За все последние чудесные 18 путинско-медведевско-ротенберговских, в форматах "обещаю-обещать" и "боярин - хапай, пока Царь даёт", лет и видя всю ту окружающую нас перманентную жопу "отрицательно-ростовую динамику" в России - несчастной, отсталой, уверенно и целенаправленно твердой рукой властей ведомую в пропасть неофеодализма где-то на самой на окраине человеческой цивилизации - неужто еще остались реально существующие, настолько наивные граждане, верящие во всякую х@йню фантастическую чушь из телевизора, которую несут специально нанятые п@здоболы "говорящие головы" с британским гражданством, детьми в Париже или виллами в Италии?

Лично я в существовании реальных подобных [вырезано цензурой] не верю.
#8 | 04:30 05.12.2018 | Кому: Sardonicus
> всё настолько хуёво?
Ты в своих столичных высотах и далях даже и не представляешь, насколько у нас тут, а реальной России, все херово - и главное, херово-то именно из-за умышленной деятельности тех столичных п@дорасов представителей властей, которых ты за дешёвенький прайс тут пыжишься защищать.

> Тяжело тебе живётся.

Мне, спасибо властям, живется так, как живется подавляющему большинству граждан пока еще Российской пока еще Федерации за МКАДом - как в любой другой отсталой стране третьего мира, без, спасибо властям, доступных и качественных медицины и образования, с реальной, спасибо властям, средней зарплатой в районе 20 000 руб., с разваленной, спасибо властям, промышленностью, разворованным, спасибо властям, ЖКХ и годами, спасибо властям, не ремонтируемыми дорогами.
Это у вас в столицах, за счет высосанных со всей страны ресурсов, жизнь еще относительно теплится - а в провинциальной РФ, спасибо властям, последние лет 30 везде одинаково херово.

И это я еще живу в провинциальном городе, а в деревнях, спасибо властям, - вообще п@здец полный, повсеместно, спасибо властям, закрыты школы, больницы, садики, вообще нет работы (спасибо властям,ликвидированы сельхозпредприятия), люди натуральным хозяйством живут или вахтой мотаются, спасибо властям, за копейки.

За пооследние лет 10 я лично посещал с десяток деревень в центре страны, где - в 21 веке, ага - спасибо властям, прекращена централизованная подача воды, газа и электричества, а люди живут, как принято было в столь любимом нынешними властями царском феодализме века эдак 17-го.
Это когда, спасибо властям, водичка из колодца, топить и готовить - дровами, а электричество - только из генератора по часам и когда деньги есть на дико дорогую, спасибо властям, солярку.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.