Начинают переговоры по Курилам

interfax.ru — Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент РФ Владимир Путин назначили спецпредставителей на переговорах по заключению японо-российского мирного договора... С российской стороны им стал замминистра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, с японской - заместитель главы МИД Такэо Мори, сообщила газета "Майнити".
Новости, Общество | Ипибар 06:13 03.12.2018
31 комментарий | 139 за, 1 против |
#1 | 06:51 03.12.2018 | Кому: честный
Шикотан и Хабомаи. По бамажке 1956 г. Вероятно в следующем году. Или на сколько там процедуру передачи придумают.
#2 | 06:56 03.12.2018 | Кому: Ястреб
> Кто-то может считать, что острова сдадут, а я нет. Потом проверим, кто был прав.

Я подобное в коментах уже, как минимум, раза три читал. Первый, когда милицию переименовывали, второй "да не осмелятся хохлы по городам из арты, иначе их кааак ух!" и третий с пенсиями. И вот опять...
#3 | 09:09 03.12.2018 | Кому: Ястреб
> Считать, что Путин не отдаст острова Японии - это сейчас я сказал какую-то отвратительную глупость? А считать, что острова отдадут это мнение очень важное и камрадами одобряется, судя по плюсам? Так что ли? А если острова не отдадут, как думаешь, тем, кто считал наоборот будет стыдно?

Вот только правительству нашему сугубо похер на наше считание. А весь опыт последних лет показывает, что как только о какой-то фигне начинают говорить - жди эту самую фигню. Особенно когда разговоры последовательно проходят стадии "никогда не будет" - "ну может чота и сделают такое, но не сильно, на полшишечки" - "да и правильно, что так сделали, давно пора было".
#4 | 02:50 05.12.2018 | Кому: neko
> > площадь Хабаровского края уменьшилась (по сравнению с СССР)
>
> Обратно, потому что при СССР учитывали спорные острова заодно.

Настолько спорные, что там вели хозяйствование местные колхозы, и стояла в/ч 64571 (до ноября 2006). А все тёрки с китайцами только в протоке возникали по рыбацким вопросам.
#5 | 03:14 05.12.2018 | Кому: neko
> > СССР не считал эти территории спорными, он считал их своими. И иного мнения не признавал. А если надо, то силой оружия отстаивал свою точку зрения. См. Даманский.
>
> Зачем пытаться с кем-то договариваться, ведь воевать — это так замечательно.

Расслабляемся и пытаемся получить удовольствие. Молодец, разъяснил нынешнюю политику нашей администрации.
#6 | 00:49 06.12.2018 | Кому: neko
> Да-да, ведь добиться пересмотра международных (!) принципов деления арктического шельфа в свою пользу [с отрицательным вектором прироста] — это чисто расслабление.

А так всё верно сказал. Да и польза для нашей администрации явно была, где-нибудь в офшорных счетах...
#7 | 00:53 06.12.2018 | Кому: neko
> При этом, что характерно, вели хозяйствование и стояла в/ч по факту незаконно — юридически фиксированной границы до 92 года тупо не было. Войска там разместили по факту в ходе советско-японской войны 1945 года, подвижки по демаркации начались только в 60-х, но после охлаждения советско-китайских отношений так и остались заморожены вплоть до 90-х. В итоге оказалось, что к моменту договора 92 года фарватер уже проходит по другой стороне.

Да ты чо! Расскажи тогда где проходил фарватер у островов Тарабаров и Б.Уссурийский. Видимо у славного г. Хабаровск...
#8 | 00:56 06.12.2018 | Кому: Всем
Я понял логику данного персонажа! Случай, когда могли проебать всё, но проебали только часть - для него явная перемога и повод для гордости. Так, что ждём вскорости радостные вопли о могуществе нашей администрации проебавшей ВСЕГО два/четыре/половину островов Курильской гряды.
#9 | 06:56 06.12.2018 | Кому: Морфей
> Кстати, действительно очень интересно, как все эти клоуны будут зраду в перемогу обращать.

Да легко, как и все прочие разы:
Благодаря мудрой и взвешенной политике молодого и целеустремлённого правительства удалось наконец-то заключить мирный договор с такой развитой и передовой страной, как Япония! Напомню, что этого не могло добиться некомпетентное коммунистическое правительство долгие десятилетия. Отныне вопрос по спорным территориям закрыт раз и навсегда. Я привёз мир для целого поколения. Японии достались всего лишь (указать нужное количество) островов. Несмотря на то, что изначально должна была отойти вся гряда (а также Сахалин, Камчатку и ещё что-нибудь) наши дипломаты стояли на жёстких и непримиримых позициях! В очередной раз мир увидел твёрдую несгибаемость России в решении принципиальных вопросов.
Ну далее чутка про инвестиции, благоприятный климат для бизнеса, расширения углубления и прочего...
#10 | 10:09 06.12.2018 | Кому: neko
Т.е. сам факт уменьшения территории России мимо твоего разума проходит. При наличии этого факта уже вторично как сильно это уменьшение произошло.
#11 | 10:13 06.12.2018 | Кому: neko
> В какой конкретный момент времени?
>
> Фарватер плох именно тем, что меняет своё положение.

В момент передачи естественно. Жутко интересно, как же этот фарватер повлиял на передачу о. Тарабаров и половины о. Б.Уссурийский. о. Иньлуньдао и о. Хэйсяцзы.
#12 | 10:14 06.12.2018 | Кому: neko
Т.е. ты пишешь нечто иное? А не вида: какие молодцы, что отдают территории ведь иначе бы было что-нибудь ужасное - не договорились бы!
#13 | 10:21 06.12.2018 | Кому: neko
Т.е. все твои посты про что-то другое. Про что же?
#14 | 10:27 06.12.2018 | Кому: neko
> Притом что в итоге общая территория России как раз увеличилась. Именно за счёт изменения принципа демаркации по настоянию российской стороны.

Чью же территорию тогда скандинавам отдали? Долгие годы считали своей, а тут вона чо оказывается. Оказалось чужое и пришлось отдать. Хорошо хоть что-то оставили. Я всё понял.
#15 | 10:27 06.12.2018 | Кому: neko
> Попробуй их почитать, вместо того чтобы мощно домысливать от себя. Вдруг узнаешь, про что.

Так я и прочитал. Вышло так, как я написал. Ты начал возмущаться, что тебя не так поняли. А объяснить, как же тебя понимать отказываешься.
#16 | 12:23 06.12.2018 | Кому: neko
> Ты поинтересуйся заодно, чью территорию при этом вдобавок присоединили и почему

Поинтересовался. Был один вариант границы. После - другой. Площадь территории стала меньше. Предлагать радоваться, что она могла стать ещё меньше не надо. А ещё что-то про проёб мест рыболовства тогда писали в газетах. И что-то об нефти. Врали наверное...

Расскажи также про китайские острова что чуть южнее г. Хабаровска. Мне интересен уровень аргументации в их случае.

> То есть, ты на самом деле не прочитал, а опять дофантазировал, что читаешь.


> объяснил: понимать именно так, как написано. Подчёркиваю: не так, как ты додумываешь, пытаясь читать — а именно так, как написано.

>
> Потому что если на сарае написано «дрова» — наверное, эта надпись означает, что в нём и лежат дрова.

Читаю. Вижу восхваление мудрости руководства при проёбе территорий. Оказывается, ты про что-то иное. Про что рассказать не хочешь. Что же делать?
#17 | 00:45 07.12.2018 | Кому: neko
> Вообще-то больше. Разделили территорию в 170 тыс. км^2 в Баренцевом море, и на основании принципа разделения — прирезали ещё более 1 млн км^2 в Ледовитом Океане.

До раздела был один вариант границы. После - другой. С меньшей территорий. То, что Норвегия хотела весь кусок, а получила меньший, ничего не меняет.

> Да, тоже врали. Все рассказы про «подарили Норвегии море нефти» выводились из заявления, что разведанные норвежские запасы официально увеличились на 11%. Вот только разведаны они были и раньше, и норвежскими считались и раньше, но пока территория была спорной, часть месторождений (в т.ч. на чисто норвежской стороне) нельзя было по закону разрабатывать, а после демаркации стало можно, поэтому их с этого момента включили в официальную норвежскую статистику.


Т.е. запасы нефти там были. На нашей территории, которую отдали. Да, теперь это их запасы. А до передачи были наши. Но я понял твою картину мира. Там, видимо, и Калининград немецкий, а наши там незаконно всё делают. И Карелия финская. Ну а чо, спорные же территории и хотелки разных стран.

> То же самое с рыболовством: до демаркации нельзя было официально ловить рыбу, после — стало можно, но это подают исключительно в виде «Россия отдала рыбные угодья».


До передачи территории там ловили рыбу. Теперь не ловят.


> Рассказывал уже выше. Изначально (ещё при РИ) острова китайские, после ВМВ заняты Союзом явочным порядком без юридического оформления, начиная с 60-х вялотекущие конфликты, к 80-м фарватер по факту смещается на российскую сторону (т.е. по действующим принципам китайские претензии оказываются приоритетными), в 1992 подписана демаркация с отдачей островов, в 95-м официально утверждена.

>
> Всё, что сделано в 2004-м — уже подписанное и утверждённое соглашение переформулировано с относительной разметки границы (по фарватеру, который продолжает смещаться в сторону Хабаровска естественным путём) на абсолютную (по точным координатам). Т.е. в 2004-м по факту ничего не отдавали.

Т.е. та же самая аргументация, что и выше. Отдали часть территории - какие молодцы. Теперь видать фарватер проходит по суше, раз отдали 1,5 острова... Но ты молодец, попытался!

> Правильно я понимаю, что тупо указание на факты, не укладывающиеся в теорию про «продажная путинская власть раздаёт Россиюшку всем подряд» — это уже восхваление?

>
> Ну там, указание, что фейки с панорамы.паб это фейки — тоже будет считаться восхвалением объектов этих фейков?

Факт в том, что раздают разным странам территорию своей страны по кускам. Ты это оправдываешь и говоришь, что делают правильно. При этом уровень аргументации вида "они хотели кучу, а получили меньше, значит всё супер". Сдаётся мне, что так и с Курилами будет. Японцы же хотят всю гряду и пол Сахалина (см. спорные территории), А получат 2/4/Х островов. Зато для тебя будет повод гордости за нашу мудрую администрацию, что так ловко договорилась и уж теперь-то всё будет по закону.

> Видимо, нужно попробовать читать не то, что видишь, а то, что написано.


И вот опять ничего рассказать не хочешь...
#18 | 02:34 07.12.2018 | Кому: neko
Фигасебе!!! чОткая простыня в связке с кольчужным хулахупом!

По порядку.

Первое. В твоих коментах оправдание раздачи своей территории вида "СССР занял незаконно, а тут договорились без войны. И вообще отдавали не свою, и даже не отдали, а приобрели чутка чужой." Если ты на самом деле вложил туда другой скрытый смысл, то сделал это слишком хорошо. С этой точки зрения у нас таких территорий много, на которые кто-то претендует и считает своими. Как пример Калининград.

Скажи ещё такой момент, вот есть тут рядом одно государство, с которым нет демаркации границ. У которого незаконно (с точки зрения тех же законов, которые ты подразумеваешь) заняли часть территории. А ещё оно на часть других наших территорий претендует с момента своего основания. Видимо придётся отдавать... мы же не хотим войны, а чтобы всё по закону...

Второе. До момента передачи был один вариант границы. После - другой с меньшей территорией. Все твои коментарии про то, что удачно договорились и даже не отдали, а приобрели. Смотрим карту - территория уменьшилась. Смотрим твои коментарии - территория увеличилась... "Мне кажется или нас пытаются наебать?" (с)
#19 | 16:31 07.12.2018 | Кому: neko
Так, по порядку. Скрытого смысла нет, т.е. смотрим то, что там и написано. Написано следующее. Ничего не потеряли, занимали и хозяйствовали незаконно, договорились потому что не хотим воевать, в результате даже приобрели. Действительно никакого восхваления действий администрации. Был один вариант границы, стал другой с меньшей территорией. Но некто пытается всех убедить, что иначе никак и мы даже выиграли, но на самом деле он говорит что-то другое, а его не так понимают. А ещё хочет чтобы ему привели те законы на которые он ссылался утверждая, что отданные территории наша страна занимала и использовала незаконно. Также утверждает, что уменьшившаяся территория есть приобретение, а не потеря.
#20 | 02:47 08.12.2018 | Кому: neko
Наглядно наблюдаем принцип в одной неглупой книжке написанный. Чёрное это белое...
Территория стала меньше, но мы оказались в плюсе. Лишились зон рыболовства и (как оказалось) нефти - это всё и так не наше было и ничего там не ловили. Правительство никто не хвалит, но отдали своё правильно.

>Зачем пытаться с кем-то договариваться, ведь воевать — это так замечательно.


Это чья цитата? И вот так у тебя во всём...
#21 | 17:20 08.12.2018 | Кому: neko
Конечно больше! Ведь могли всё отдать, а отдали только часть! Получается, что даже приобрели. И не ловили там ничего, и нефти там нет. Только враги страны про это писали. Главное как можно чаще про это говорить! Ну и на карту как можно реже смотреть, а то вдруг ещё вопросы разные возникнут. Например, была одна граница, а внезапно передвинулась и территория даже уменьшилась. Происки врагов. Хорошо, что у нас есть ты! Всё по полочкам разложил!
#22 | 16:05 09.12.2018 | Кому: neko
> Додумать за собеседника, а потом мастерски разоблачить свои собственные фантазии — мощный ход, никогда не подводит

Совсем тебе перестал понимать. Сдаётся мне, что у тебя кольчужка уже вокруг шеи намоталась от мастерских уворотов...
#23 | 00:42 10.12.2018 | Кому: neko
Отлично вертишься! Сперва что-то скажем, потом будем уверять собеседника, что он всё выдумал, а на самом деле имелось в виду иное.
#24 | 12:32 10.12.2018 | Кому: neko
> Когда додумывание за собеседника выходит на мета-уровень — это редкое мастерство.

Мда... а как дысал, как дысал (с)
Начал оправдывать проёб территорий ты бодро, но быстро скатился.
#25 | 13:48 10.12.2018 | Кому: neko
Ну раз гарант сказал. Он и с пенсией слово сдержал. И по многим другим вопросам.

> Но это вряд ли помешает увещеваниям, будто на самом-то деле коварный Путин уже договорился отдать все четыре острова.


Конечно не помешает. Ведь речь враги РФ ведут про два острова...
#26 | 13:56 10.12.2018 | Кому: neko
> > Начал оправдывать
> > быстро скатился
>
> Не останавливайся, отважно разоблачай всё новые фантазии обо мне! Ведь подебить выдуманного оппонента так удобно и приятно!

Т.е. ты не оправдывал? Чьи тогда коменты были вида "не отдали, а приобрели! Да отдали, но лучше договориться, чем воевать! Это всё Горбачёв с Ельциным замутили, а Путин нипричом!"
Или тебя опять не так поняли? А как понять, когда в ответ только про фантазии и слышно...
#27 | 13:57 10.12.2018 | Кому: neko
> > раз гарант сказал
>
> Что характерно, если бы ты прочитал хотя бы комментарий (не говоря уже о новостях по ссылкам) — то обнаружил бы, там речь ровно об обратном: что «гарант» как раз не сказал.
>
> QED

смотрим чуть выше

> JB Press (Япония): Путин ни разу не сказал о передаче двух островов


Всё правильно. Гарант ничего не говорил...
#28 | 14:02 10.12.2018 | Кому: neko
> Например, прочитать эти самые комменты. Не додумывать про «вид» и «оправдания» — а прочитать то, что написано

Т.е. вместо чтоб объяснить где тебя не так поняли, ты начинаешь писать, что тебя не так поняли, а чтобы понять надо читать коменты. Но в них написано ровно то, что я указал. "не проебали, а приобрели, Путин нипричом"
#29 | 14:03 10.12.2018 | Кому: neko
И вот опять та самая мантра про "читай коменты, меня не так поняли, я имел в виду не то, что написал". Смените этого коментатора, он поломался...
#30 | 15:07 10.12.2018 | Кому: neko
Ну т.е. всё то же самое, что я и писал выше. Не проебали, а приобрели. Хорошо, что договорились о передаче. И традиционное нытьё, что тебя не так поняли.
#31 | 14:40 11.12.2018 | Кому: neko
У Вас пластинка заела и реальность зависла.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.