Раскрыто реальное образование «неизвестного таджика»...

lenta.ru — ...из российского министерства. После критики в СМИ и соцсетях Росреестр обновил биографию, в которой появились сведения сразу о двух высших образованиях. Однако одно из них оказалось не высшим, а второе было получено в вузе, у которого Рособрнадзор отозвал лицензию на образовательную деятельность в год окончания его Парвизом Тухтасуновым. К теме http://vott.ru/entry/533202
Новости, Общество | Ворчун 18:24 01.12.2018
1 комментарий | 126 за, 1 против |
#1 | 06:10 03.12.2018 | Кому: Всем
Новые данные об образовании на странице Тухтасунова на сайте Росреестра появились после критики назначения человека, который крайне далек от картографии и кадастрового дела и не имеет профильного образования. По странному стечению обстоятельств Открытого института — Высшей профессиональной школы больше не существует — в сентябре 2017 года это частное учебное заведение лишилось аккредитации Рособрнадзора и прекратило свою деятельность.

Найти подтверждения обучения в РЭУ им. Плеханова «Ленте.ру» не удалось. Парвиза Тухтасунова не знают, как минимум, представители шести групп Факультета финансов 2017 года выпуска, с которыми удалось пообщаться. По словам студентов, всего групп было «около 12», поэтому «Лента.ру» направила официальный запрос декану факультета Шеметковой Ольге с просьбой подтвердить или опровергнуть выпуск Тухтасунова в 2017 году. Объяснений тому, как новый директор Кадастровой палаты в 2017 году совмещал обучение в двух университетах, а также работу советника главы Росреестра, представители ведомства не приводят.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.