ООН требует: бензин должен стоить более 60 долларов за литр

aftershock.news — ООН хочет, чтобы к 2030 году все страны ввели экологический налог в 5500 долларов на тонну углекислого газа, что означает примерно 13 долларов на литр бензина или дизеля. К 2100 году налог предлагается увеличить в пять раз — до 65 долларов на литр топлива (27 000 долларов на тонну углекислоты). Полностью в первом комментарии.
Новости, Политика | HubaBuba 07:10 01.12.2018
7 комментариев | 75 за, 2 против |
#1 | 10:56 01.12.2018 | Кому: Всем
В 68 году литр бензина стоил 6 копеек.

Не прошло и ста лет.
#2 | 10:59 01.12.2018 | Кому: Aleks3
> Заметьте - не леса сажать и пустыни озеленять, а тупо налог повысить - прям как наше правительство!

там в программе для сборища куча других предложений, в том числе и про озеленение.

Но человеческий мозг (у журнализдов мозг как у человеков) всегда в первую очередь замечает то, что угрожает непосредственно ему - повышение налога.
#3 | 21:53 01.12.2018 | Кому: Aleks3
> Солома выдаёт 3500-3800 ккал/кг, каменный уголь - 5000-7200 ккал/кг
> Солома стало быть выдаёт 59% от угля. Пусть даже 50% - один фиг, это отличное горючее, да ещё и возобновляемое.

надо использовать вместо "солома" - "пелеттс, пелетты". Тогда углекислоты в воздух будет выделяться меньше и народу легче будет принять твою идею. Топить соломой в 21 веке - идиотизм.
#4 | 22:06 01.12.2018 | Кому: Art Zin
> Так леса сажать нужно или вырубать?

Вырубать. В Германии леса производится достаточно - будете у немцев покупать, когда нефть закончится.

> Лежит в буреломной чаще дерево и гниёт, что с ним делать? А ведь оно обратно углерод в атмосферу выделяет.


Охренеть.

> Внимание, вопрос нахера оно надо?


При грамотной политике пелетты выделяют больше энергии при сгорании, чем самый высокооктановый продукт переработки нефти. Но нахрена это надо, если дешевле топить ассигнациями?.
#5 | 08:45 02.12.2018 | Кому: Aleks3
> > надо использовать вместо "солома" - "пелеттс, пелетты". Тогда углекислоты в воздух будет выделяться меньше и народу легче будет принять твою идею. Топить соломой в 21 веке - идиотизм.
>
> Я то и имел их в виду, когда говорил про "запрессовывать". Возможно неточно выразился, звиняй.
> Но с чего вдруг углекислоты будет выделяться меньше? При полном сгорании будет выделятся весь углерод, до копейки.

3500 и 7200 - это максимальные значения. При сгорании эти величины не всегда достигаются. Поэтому хорошо спресованные опилки, солома, сухая трава при определенных условияхмогут выделять до 5000 ккал на кг. Уголь тоже требует определенных условий дя горения. Чтобы достичь 7200 ккал/кг. Меньше выделяется окиси углерода, угарного газа, который тоже образуется про сгорании.
#6 | 08:52 02.12.2018 | Кому: Art Zin
> А как там с энергозатратами на производство этих самых пеллетов? Не выйдет ли, то на то?
> А ну как пеллеты хороши в смысле использования конечным потребителем, как высокоэнергетическое топливо, а в плане, экологии, энергии на их производство уходит больше?

Они производились мебельными фабриками в основном и практически снижали расходы на переработку отходов производства. Они ещё производятся, те, кто купил эти "установки" - использует их, но из рекламы они исчезли, сейчас идет активная реклама и внедрение того, о чем пишет Аleks3 - гидролиз опилок, отходов с полей, потихонечку переключаясь с кукурузы на сахарную свеклу - она дает вместо соломы хорошо гниющие листья а огромные клубни выделяют больше биогаза чем кукурузные початки.

То есть сейчас идет строительство этих самых вонючих резервуаров с надутыми куполами, которые по идее должны использовать все эти отходы, но тупое крестьянство этого ещё не поняло. (я про гейропу).

> От и выходит, что бензиновый двигатель, по экологичности, в сумме, может и в плюсе оказаться.


Любую хорошую идею можно хорошо засрать. Так что скептики, которые считают, что от электромобилей нет никакой пользы в плане экологии - могут оказаться в конечном итоге правы.
#7 | 11:20 02.12.2018 | Кому: Aleks3
Я имел в виду окись углерода - а не двууокись, отсюда недоразумение.

Ну и поправлю тебя - или добавлю - : при сгорании древесины в замкнутом пространстве образуется не двуокись, а окись углерода, которая сгорая превращается в двуокись. Голубое пламя над дровами в костре - это сгорающая окись углерода. Для меня несколько лет назад было открытием узнать, что "драхенгаз", цисцерну с которым я первично поставил на участке, на 30% состоял из окиси углерода - угарного газа.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.