Николай Носов и его «Незнайка на Луне»

webkamerton.ru — Снимем шляпу перед гением, которому в этом году исполнилось бы 110 лет.
Новости, Культура | sz 18:05 23.11.2018
5 комментариев | 300 за, 2 против |
#1 | 19:08 23.11.2018 | Кому: OctopusVulgaris
И это ещё классику не вспоминали:

Путь к Знайке лежал через небольшой парк, который коротышки разбили на берегу Огурцовой реки. В парке имелся маленький театр, где в это воскресенье должно было состояться представление. Поэтому всю неделю музыкант Гусля и поэт Цветик репетировали свои номера, а художник Тюбик рисовал декорации. Однако сегодня по понятным причинам Гусля на репетицию не пришел. Проходя мимо театра, Незнайка заметил Тюбика и Цветика. Они сидели на скамеечке и нежно обнимались.
- Хочешь сказать, ты не изменял мне с этим мужланом Гуслей? - нервно спросил художника Цветик.
- Ну что ты, сладенький мой, я люблю только тебя. И как тебе только такие гадкие мысли в голову приходят, противный! Ну иди же сюда, моя сахарная попка, - ласково сказал Тюбик, расстегивая поэту ширинку и опускаясь перед ним на колени.
- Да, Тюбик, да! А потом возьми меня сзади!!! - застонал Цветик. В этот момент из-за кустов появился бухой в сисю, заблеванный бомжара Сиропчик, одетый в какие-то мерзкие, вонючие лохмотья. Качающейся походкой он подошел к урне, стоявшей рядом со скамейкой, и выудил оттуда бутылку, на дне которой еще оставалось немного пива. Отточенным движением руки Сиропчик опрокинул в себя остатки пенистой жидкости, смачно рыгнул и положил бутылку в авоську.
- Фуууу! Какая мерзость! - закричал наблюдавший эту сцену Цветик, картинно закрыв лицо руками.
- Хуй соси, пидор вонючий! - ответил Сиропчик и еще раз рыгнул.

Выйдя из дома, Незнайка тут же наткнулся на Пилюлькина с Винтиком, которые судя по всему уже утрескались по самые бакенбарды. Они сидели в старом мотоцикле с коляской, одетые в нацистскую форму. Расположившийся в коляске невменяемый Винтик к тому же держал в руках немецкий "Шмайсер". Пилюлькин подошел к Незнайке, ткнул в него пальцем и, вращая безумными глазами, сказал на ломанном русском:
- Малшик, ти есть показывать нам, где тут у вас аптек со всякий лекарства. За это ти получивать мнего-мнего живачка! Скосив глаза, Незнайка заметил изуродованные трупы Гусли и Шурупчика, которые были привязаны сзади к мотоциклу. Незнайка мгновенно оценил ситуацию и принял единственно верное решение: он побежал изо всех сил на другую сторону улицы. Вслед ему понеслись длинные очереди из шмайсера и крики:
- Этот мальчишка есть дрянной партизанен. Нас предавать, обер-фюрер! Ми есть ехать на точку к Торопыжка, а потом обратно в больница мучивать и питать маленьких девачик.
#2 | 19:29 23.11.2018 | Кому: OctopusVulgaris
Что интересно, Даня к первоисточникам относился с почтением. А стебал как раз политкорректность, новодел и прочую современную исхуйству.
Нынче Евген ближе всего к его творчеству.
#3 | 19:41 23.11.2018 | Кому: OctopusVulgaris
> Что характерно - тут ровно наоборот. 100% цитирование оригинала. И чужеродный контекст.

Кхм ...
Собсно, и я об то же.
Неполно выразил поток сознания, каюсь.
#4 | 19:54 23.11.2018 | Кому: OctopusVulgaris
> Носов, прости нас!!!

И спасибо тебе!
#5 | 19:59 23.11.2018 | Кому: OctopusVulgaris
> Аэропорт Солнечногорска назовем.

Было бы неплохо.
Уж всяко известнее того же Егора, не к срачу будь упомянут.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.