Том Харди был награжден орденом Британской империи

360tv.ru — Известный британский актер Том Харди был награжден орденом Британской империи. Награду ему вручил старший сын королевы Елизаветы II принц Чарльз Уэльский. Об этом сообщило издание «Metro». // Все же это какой-то идиотизм. Орден Британской империи
Новости, Разное | tazuja 12:29 17.11.2018
2 комментария | 8 за, 2 против |
#1 | 18:51 17.11.2018 | Кому: tazuja
Одному моему товарищу вояки написали ходатайство о награждении той-же медалью - товарищ "тама" проторчал два месяца. И тоже не военный ни разу.
Правда, сомневаюсь, что Газманов там сидел столько-же. Но могу с уверенностью сказать, что эту медальку много кто получил просто за визит туда, а многие - отработав больше месяца - до сих пор без нее, и наверняка ее не получат.

> Медалью награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации:

>
> за отличия, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе военной операции в Сирийской Арабской Республике;
> за успешное руководство действиями подчиненных при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике;
> за самоотверженный труд и большой личный вклад в выполнение задач военной операции в Сирийской Арабской Республике.

Читаем дальше:

Медалью могут награждаться также другие граждане Российской Федерации и иностранные граждане за содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике.
#2 | 19:07 17.11.2018 | Кому: tazuja
> > Медалью могут награждаться также другие граждане Российской Федерации и иностранные граждане за содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике.

Гражданские специалисты, работающие в интересах военного ведомства содействуют проведению военной операции.
Кстати, артисты, что приезжали на фронт в Великую Отечественную, тоже сильно помогали личному составу войск. Но этим не собираюсь оправдывать награждение Газманова.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.