Роботы заменили Amazon 20 000 рабочих

habr.com — После фиаско с требованиями о повышении зарплаты сотрудников до $15 в час, IT-гигант окончательно решил, что роботы надежнее. Никто не требует повышения их зарплаты, и в профсоюзы они не собираются.
Новости, Общество | vick 07:15 13.11.2018
4 комментария | 107 за, 1 против |
pAd104ka
СВ-бот »
#1 | 09:23 13.11.2018 | Кому: leshy
> Наивные светлозадые эльфы, считающие себя илитарными интилликтуалами, молящиеся на роботизацию "не догоняют" одной простой вещи: в условиях капиталистических отношений в обществе роботизация приводит к идиотскому тупику.
>
> 1. Людей на производстве товаров и услуг заменяют робатами.
> 2. Робаты быстро и эффективно производят много товаров и услуг.
> 3. Но! Кто будет потреблять все эти товары и услуги? Робаты? А у людей то денег нету. Потому что их выгнали с работы. Нет работы - нет денег. Нет возможности приобретать товары и пользоваться услугами.
>
> 4. И сидит капиталист-умник, выкинувший людей с работы, на куче товаров, произведённых робатами, которые ему некому продать. Некому. Земля, бл, круглая, конечная. Другие капиталисты тоже повыкидывали людей с работы, заменив их робатами (чо они, не дураки же, от прагресса атставать).
>
> Сказка про белого бычка, лыкай мочалу, начинай сначалу.
> Капиталист снижает издержки, заменяя людей робатами, тем самым сам, лично, убивает себе рынок сбыта. Потому что кто будет покупать товары, произведённые робатами? Откуда у людей деньги, если капиталисть их выгнал с работы, заменив робатами?

нэт
pAd104ka
СВ-бот »
#2 | 11:25 13.11.2018 | Кому: CKofA
> > нэт
>
> Конечно нэт, у вас СВшников Маркс устарел. Зачем его читать??? И кризисов перепроизводства нэт. Зато когнитариат есть! И Дед - великий гуру.
> )))

главное, что в споре с самим собой ты одержал верх
маленькая, но победа
pAd104ka
СВ-бот »
#3 | 11:49 13.11.2018 | Кому: CKofA
ну это ж просто феерия)
чувак, я написал просто слово "нет" к большому тексту (то есть вообще бессмысленный коммент, который можно было посчитать флудом)
я хотел дальше развернуть, но как-то не пошло и решил поэкспериментировать.
Я был вполне уверен, что никто не задаст никакого уточняющего вопроса и накидают минусов... а тут вон даже за меня стали додумывать и разоблачать

по сути я написал тот самый бессмысленный коммент, который внезапно обрёл смысл в контексте именно данного форума
о чём я уже говорил в другом трэде: не важно что будут писать неверные св и похожие на св. Можно сразу топить и разоблачать т.к. всё что ими сказано - это прямое или хитрое и завуалированное отрицание святого учения марксизма-ленинизма. Не нужно спрашивать их, а если спрашиваешь, то на излагаемые в ответах мысли можно не обращать внимание (ведь враг должен быть бит всегда вне зависимости от его слов)

давай жги ещё
я вон сколько строчек накатал
проблема роботизации уже не интересна - надо мочить св-бота
pAd104ka
СВ-бот »
#4 | 12:28 13.11.2018 | Кому: stormlord
>
> Я вот, например, просто минуснул. Именно за бессмысленность камента.

ну.. я был бы рад, если бы все именно за это и минусанули
а не за то, что я одним словом что-то отрицаю
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.