"Успешный" самоуничтожился об трактор.

72.ru — Пьяный тюменский бизнесмен разбился насмерть, врезавшись в трактор. Но судят за это ДТП тракториста.
Новости, Общество | Swend 10:55 09.11.2018
4 комментария | 134 за, 0 против |
#1 | 12:14 09.11.2018 | Кому: Gagarin12
> Если бы в трактор врезалась семья с детьми, думаю мнение было кардинально противоположным.

Именно. Эмоции, эмоции.. события всегда подаются в контексте, который зачастую заслоняет собственно события, что и наблюдаем.
Погиб эффективный: трактористу спасибо и удачи.
Погибла бы семья проваславнутых многодетных патриотов - орали бы "на кол мудака-тракториста!".
А по факту, один нарушил правила, эксплуатируя ТС в ненадлежащем тех. состоянии, второй нарушил, сев за руль пьяным и превысив скорость. Степень вины и ответственность оставшихся в живых определит суд, но виноваты оба.

На мой субъективный взгляд, вина успешного сильно больше, т. к. пьяная езда и серьезное превышение скорости - одни из наиболее опасных нарушений, да еще вместе. Мало того, это нарушения четко осознанные, человек наплевал на правила потому что захотелось. А габариты телеги, теоретически, могли погаснуть и в пути, техника имеет свойство внезапно ломаться. Пример успешного - повод задуматься остальным, трактористу мягкого наказания..
#2 | 12:16 09.11.2018 | Кому: Swend
> Проблема нашего общества в том, что на месте трактора мог бы оказаться автомобиль с семьей и тогда бы пьяный мудак на джипе отделался бы штрафом, даже при наличии жертв.

Серьезно? Проблема общества в том, что было БЫ? А если бы не было бы - нет проблем! Я все порешал.
#3 | 16:33 09.11.2018 | Кому: votvot123
> Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил" - то вполне мог бы выжить. Убиться в попутный транспорт - нужно очень стараться.

Вотт! Скорость должна быть такой, чтобы водитель успел правильно среагировать на любое внезапное препятствие в условиях текущей видимости.. не знаю, у меня это на уровне рефлексов, мне страшно мчаться за сотку ночью с ближним светом, который в лучшем случае 40 метров как-то освещает. Чтобы в свете фар, пусть даже ближнего света, не успеть отреагировать на большое препятствие, да еще со светоотражающими элементами (про аварийный знак вообще молчу) - это надо лететь, как было сказано, на второй космической, под синькой не понимая, что в случае чего даже "мама" сказать не успеешь..
#4 | 11:43 11.11.2018 | Кому: stormlord
Любопытно, с какой примерно суммы (в рублях, для определенности) на личном счете в мозгу обладателя этой суммы происходит специфическая реакция, результатом которой является уверенность в неприменимости законов физики лично к нему (обладателю) и его авто? По моим наблюдениям - уже примерно от двух миллионов. У кого какие сведения?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.