"Это стыдно и это позорище"

youtu.be — Шеф редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян призналась, что лично столкнулась с проблемами получения гражданства РФ для жителей Донбасса. "У меня была няня с Донбасса, и есть, у нее там осталась вся семья, люди, которые ни в чем не виноваты. Я их помогла перетащить сюда, и со всеми своими знакомыми, контактами, админресурсами до сих пор не смогла сделать им гражданство. Кое-как какие-то документы им выправила и убедилась, через какой ад и унижение проходят эти люди"
Видео, Общество | Legioneer 07:50 05.11.2018
3 комментария | 98 за, 1 против |
Legioneer
надзор »
#1 | 08:08 05.11.2018 | Кому: Всем
Это видео, как своеобразное продолжение темы про депортацию ополченцев
Legioneer
надзор »
#2 | 08:22 05.11.2018 | Кому: Dimonij
> А то, что вся машина госаппарата не работает нихера.

Но тут многие камрады, говорят, что миграционная система работает как часы, и если кого то депортируют, то только исключительно потому, что он сам виноват. И вообще в России закон и "так не принято".

> Пока главный не рявкнул - все остальные сидели, сунув в жопы языки, и делали вид, что так и надо.


Это проблема всех постсоветских государств. Чтобы решить какой-то вопрос, нужно указать на него пальчиком светлейшему. Некоторые неплохо с этого прикуривают. Например сын Ющенко занимался тем, что организовывал за денюжку встречи с памой для нужных людей.
В Донецке тоже бывает, что какой нибудь бабушке угля не привезут, или солдату с передовой жилье для семьи не обеспечат, пока они на глаза случайно где-то не попадутся. И тут же все чинуши начинают суетиться...

> И тут Марго как открыла всем глаза!


В очередной раз сказала о том, что все знают. Не знают только те, кто с этим не сталкивается
Legioneer
надзор »
#3 | 08:56 05.11.2018 | Кому: SerAdmir
> То есть, если бы личные связи в конкретном случае помогли, все было бы нормально.

нет, всего лишь показывает уровень пиздеца, что даже люди пытающиеся решить проблему на высочайшем уровне сталкиваются с таким.
Я уже тут неоднократно приводил историю ополченца который сдался русским погранцам на границе Крыма, а они сдали его украм, только потому, что у них сменя заканчивалась, и им неохота было заниматься волокитой. В моих постах есть ссылка на аудиоинтервью этого человека. Многим тогда очень не понравилось, они неистово топили
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.