Мэр Якутска беспределит.

zen.yandex.ru — Страшный человек!!!
Новости, Общество | acid-rain 13:31 31.10.2018
3 комментария | 297 за, 0 против |
#1 | 07:26 01.11.2018 | Кому: Mr. Maximus
> Галина Ширшина
>
> Вот история про неё для камрадов:
>[censored]

"Несколько месяцев, как и остальные муниципалитеты Карелии, мы выплачивали заработную плату бюджетникам и за себя, и за правительство. Лишь с 2016 года республика взяла на себя и финансирование заработной платы работникам дошкольных учреждений, до этого в нарушение законодательства эти выплаты также возлагались на нас. И только не надо мне говорить про компромиссы в работе с губернатором, компромисс — это то, что я не подала в суд на правительство за подобные решения."

Это - система. Одиночка может пытаться с ней бороться, но его тупо сметут.

Сестра (в прошлом - главнюк, ныне зав. отделением) недавно рассказывала про текущую ситуацию в здравозахоронении, как она его называет. Рассказывала, что ФОМС выделяет деньги больнице строго по запланированному количеству пациентов. Запланировано на месяц условных 50 - за 50 и заплатят, и никого не волнует, что их на самом деле было 80. Это абсолютно незаконно, но это так. На мой вопрос - а почему не судитесь? - говорит, что будут судиться - ФОМС своё всё равно получит, но штрафами, т.к. при желании всегда можно найти до чего доебаться, прецеденты такие уже были.

Вот и с Ширшиной то же самое. Пробился в политику и удачно встроился в систему "освоения бюджета", не ущемляя финансовые интересы уважаемых людей - может, там и останешься. А если начал наводить свои порядки, отдавливая финансовые хвосты всем подряд - тебя уйдут, формальный повод всегда найдётся.

"Три кольца с пулемётами", в чистом виде.
#2 | 08:07 01.11.2018 | Кому: Stirlitz
> Есть хороший фильм Майкла Мура с таким же названием. Про мериканскую систему конечно. Туда и двигаемся. Нет страховки - помирай с богом.

Так тут ещё хуже. До этого у меня были какие-то иллюзии о том, что деньги хотя бы с моей страховки дойдут до больницы, в которой я буду лечиться, если вдруг чё. А тут оказывается, что и их крысят - мама не горюй.
#3 | 08:48 01.11.2018 | Кому: Stirlitz
Сестра наоборот, деньги зарабатывает на второй работе, в платной клинике, а на дежурства в больнице покупает лекарства за свой счёт.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.