Мединский заявил, что молодежь исторически безграмотна

ria.ru — Министр культуры Владимир Мединский в ходе визита в Сербию заявил, что в России за 20 лет выросло поколение людей, которые превратно представляют себе историю страны — в частности, события Второй мировой войны.
Новости, Разное | tazuja 09:53 22.10.2018
1 комментарий | 158 за, 0 против |
#1 | 11:44 22.10.2018 | Кому: Всем
Культурный фронт, г. Мединскому:

Вашу шифровку от 22.10 получил. Вы держитесь странной позиции постороннего наблюдателя, не отвечающего за дела культуры и воспитания подрастающего поколения. Эта позиция очень удобна, но она насквозь гнилая. На культурном фронте Вы не посторонний наблюдатель, а ответственный представитель правительства, отвечающий за все успехи и неуспехи культурного строительства и обязанный исправлять на месте ошибки руководства. Вы вместе с правительством отвечаете за то, что процесс культурной и образовательной работы с молодежью оказался из рук вон слабым. Если «вся обстановка показывала, что растет целое поколение людей с головами забитыми чушью», а Вы не приняли всех мер к организации отпора, ограничившись пассивной критикой, то тем хуже для Вас. Значит, Вы все еще не поняли, что Вы посланы на культурный фронт не в качестве пассивного критика, а как ответственного представителя государства.
Вы не можете не знать, что у нас нет в резерве Луначарского или Фурцевой. Дела у Вас в министерстве культуры не сложные, и Вы могли бы сами справиться с ними. Если бы Вы использовали выделяемые средства не на побочные дела, а формирования правдивого восприятия истории и выпуск соответствующих культурных продуктов, содержание голов поколения с "головами забитыми чушью" было бы совсем иным.Не нужно быть Фурцевой, чтобы понять эту простую вещь, сидя 6 лет в министерстве культуры.

СТАЛИН. ЦК ВКП(б)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.