Шевченко ответил Путину, который заявил...

kazanfirst.ru — ...о поддержке пенсионной реформы большинством россиян. "Значит, они (высшие власти страны) живут в выдуманной реальности, в выдуманной стране. Им кажется, что у них есть какая-то Россия, что у этой России есть какая-то миссия историческая. Ребята, нет никакой миссии, есть просто ваша нефть, газ, металл и земля, которую вы захватили, и ваша власть. И все", - резюмировал общественный деятель.
Новости, Общество | Ворчун 17:19 20.10.2018
5 комментариев | 181 за, 1 против |
#1 | 06:39 21.10.2018 | Кому: ChaM
> Местные левые сначала убеждают, что выборы ничего не решают. Что ходи, что не ходи. И это действительно так. После же выборов, начинаются заходы от них: "ну ты же ходил на выборы, голосовал, вот теперь жуй говно молча".

Гы, оч точно. А еще хотят что бы все были профессорами в трудах Маркса-Ленина и ты ды. А еще вумно втирают про будущие нищтяки когда все само рухнет (и это неизбежно, правда с чего бы это?) и тут появятся красные все такие в белом (вотт их то все и ждут, ага). А еще народ должен хорошо разбираться в разных сортах левого, что бы потом каждый смог построить для себя правильное, бо лидеров не будет а будут соты с пчелками котрые будут сами генетический запрограммировано строить счастливое будущее (в 90-е было видно какое будущее каждый видит для себя любимого, если все пустить на самотек).

PS: Нравиться мне Навальный, без тотальной поддержки массы электората, с одними "анчоусами" и "хомячками" и прочей школотой, с регулярными отсидками (не долгими) делает больше чем весь левый истеблишмент (Жирик пошумнее, но он уже старенький, но он еще в седле бо голосует как надо не смотря на весь свой базар). Кто там за ним стоит мне пох, бо хрен редьки не слаще, и если средствами труда будут владеть не Ротенберги с Дерипасками а какие нибудь Смитт с Вестоном для нас мало что измениться. К тому же в наше время это чаще всего именно так, бо собственность оценивается в ценных бумагах которые принадлежат акционерам.

ИМХО не ТЕП
#2 | 03:05 23.10.2018 | Кому: Faust
> для вас, это для кого?

наемных работников, :) то бишь большинства народа
#3 | 03:17 24.10.2018 | Кому: Faust
> ты уверен, что господам Смитту с Вестоном нужны наёмные работники из местных, а если и нужны, то какое количество от большинства народа?

Работаю на подобных господ, общаюсь с ними и им пох на происхождение (национальность, цвет кожи, вероисповедание), работал на Западе (Германия, Люксембург) тоже пох на происхождение, единственно лояльность, дисциплина. С нашими единственно более простое взаимопонимание, одинаковый менталитет.

PS
#4 | 04:10 24.10.2018 | Кому: Faust
> что, прямо с Ротенбергом за руку здороваешься? Или ты общаешься с менеджером, который от лица господина следит за поступлением от тебя прибавочной стоимости? Так это разные люди, представляешь

Передергиваешь, какая разница кому идет прибавочная стоимость? Роттенбергу или Вестону или еще кому, бо я ее не вижу и не увижу. Вопрос был ведь в этом.

> нужны ли иностранным господам работники из местных жителей.

> Дерипаскам тоже простые работяги не особо нужны, но они ещё вынуждены пользоваться этим трудовым ресурсом,

Капиталисту без разницы кто и где на него работает (относительно), не зависимо от его гражданства или происхождения. Но сегодняшняя действительность дает большую мобильность для желающих улучшить свое материальное благосостояние, и национальная принадлежность уже не играет той роли что было даже 50 лет назад.
#5 | 06:29 24.10.2018 | Кому: Faust
> неа, вопрос был нужна ли иностранным господам местная рабочая сила и её количество. Но ты не собираешься по всей видимости говорить на столь незначительные для тебя темы.

Нужна дешевая рабочая сила, неважно какая она, местная или нет, и тут зависит от государства, защищает своих граждан или кладет болт. И тут не важно откуда господин, я это вроде как утверждаю, отсюда мне пофиг кто там наверху. И количество рабочей силы зависит от ФЗП и производительности. И я что то не слышал что КЗоТ как то там это регулирует.

> ещё был вопрос про твой возраст.

а про общение с менеджерами капиталистов ты рассказывать начал, я лишь продолжил этот никчемный разговор.

Возраст как возраст. Про иностранцев я писал что они тоже люди, можешь не продолжать этот никчемный диалог.

> ага, расскажи капиталистам в США как им без разницы, что приходится кормить местных дармоедов, а не завести дешёвых мексиканцев


Опять же, капиталистам не важно кто на них работает, главное выгода, и если выгодно завозить мексиканцев или таджиков то так оно и будет. А если в США это станет не выгодно то производство уйдет в Китай или Вьетнам или еще куда.

> есть мнение, что она в б0льшей части должна идти тому, кто её создал, т.е. рабочим, а также тем кто ещё применяет на производствах полученные знания в том числе из высшей школы.


Есть мнение что Земля плоская

> ну и правильно, кто-то же должен работать и помалкивать, проявляя лояльность и дисциплину, а кто-то получать прибыль, верной дорогой, нетоварищ.


А можно еще работать с дулей в кармане и считать себя героем

> Да ещё и профсоюзы вечно в карман заглядывают.


У них это есть а у нас этого нет, в РК так вообще забастовка считается почти терроризмом. И что то не заметно что бы народ как то организовывался в этом направлении, да и ни кто даже в РФ за профсоюзное движение не втирает, наверное всех все устраивает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.