Как мама шестиклассника смогла спасти его от травли в школе

aloban75.livejournal.com — Сына Натальи жестоко травили одноклассники. Но все, к счастью, закончилось. Наталья рассказывает, как она смогла выйти победителем, им даже не пришлось менять школу. Во многом это моя вина: я долго не вмешивалась, слушала классную руководительницу и родителей, что «дети сами должны разобраться». Забегая вперед – на конец января у нас в классе нет проблем с буллингом. Нет, потому что в ситуацию вмешались родители. Рассказ - своеобразная памятка для тех, чьи дети попадают в аналогичные ситуации.
Новости, Общество | stormlord 07:33 16.10.2018
3 комментария | 266 за, 3 против |
#1 | 08:07 16.10.2018 | Кому: Всем
Иногда физподготовка очень решает. У меня старший скомняга. Даже своё забрать в садике не мог. Естественно ходить туда не хотел. Решил занять его физподготовкой. К 6 годам он делал штук 10 подъемов переворотом, мог перелезть через детсадовский двух метровый забор на одних руках. И полюбил садик.
В школе сразу некоторые личности начали самоутверждаться. До первых оценок по физо. Несколько раз замечал, как группа гиперактивных одноклассников задирает всех, но его оббегает.
В этом году школу сменили. У ребенка никакого мандража перед новым коллективом. Обрадовался, когда узнал, что ГТО сдавать будут.
Ну и на РБ ходит 3 раза в неделю, но драки это не его. До этого два года каратэ.

А вот младший в три года никогда своего не отдаст. Другой характер совершенно.
#2 | 08:15 16.10.2018 | Кому: карлсон
> Так что это под лежачий камень вода не течет. У нас большинство граждан, всего боятся и нахамить могут только соседям, так что у активного гражданина есть все шансы решить не мало проблем в правовом поле.

Вотт +100. Большинство только в подъезде возмущается между собой. В Москве сейчас вообще все просто: увидел, сфотографировал, сделал описание, отправил с телефона на портал. И всё. Но и этим единицы пользуются. На стене щитовой метровыми буквами слово нехорошее написано было. Всем пофиг. Сфотографировали, отправили. Через неделю щитовая сверкала новыми красками.
#3 | 12:43 16.10.2018 | Кому: stormlord
> > Решил занять его физподготовкой. К 6 годам он делал штук 10 подъемов переворотом, мог перелезть через детсадовский двух метровый забор на одних руках. И полюбил садик.
>
> Камрад, расскажи, как учил. Вроде, я слышал, что маленьким такие нагрузки вредны - типа там, кости слабые, и всё такое.

Подтягиваться можно. С доп. нагрузкой нельзя.
Поставил шведскую стенку и показал сначала подтягивание обратным хватом с полусогнутых рук. Ввел это упражнение в комплекс. Т.е. три раза присел на одной ногое, потом на другой. Три раза коленками до груди достал вися на руках. Три раза отжался и т.д. На разминку первый комплекс вольных упражнений армейский.
Потом увеличил до 4-х и добавил вторую ступеньку. Т.е. один круг 4 раза, второй 3. Далее с увеличением.
Когда обратным хватом подтягивание освоил, то перешел на прямой. И уже не коленками до груди, а прямые ноги к перекладине. Ну и подъем переворотом свой первый он сделал в 5,5 лет.
Зато на спортплощадке с любой шпаной местной общий язык находил на раз.

Как-то взрослые ребята стояли и десятку подтягивались. Он из выпендрежа залез на их турник, десятку подтянулся и крутанул переворот. Ему аж руку пожали. Самомнение в небеса улетело. Пришлось заземлять :)

Единственное, лучше перчатки для турника. Иначе мозоли - бабушки пугаются. :)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.