Как мама шестиклассника смогла спасти его от травли в школе

aloban75.livejournal.com — Сына Натальи жестоко травили одноклассники. Но все, к счастью, закончилось. Наталья рассказывает, как она смогла выйти победителем, им даже не пришлось менять школу. Во многом это моя вина: я долго не вмешивалась, слушала классную руководительницу и родителей, что «дети сами должны разобраться». Забегая вперед – на конец января у нас в классе нет проблем с буллингом. Нет, потому что в ситуацию вмешались родители. Рассказ - своеобразная памятка для тех, чьи дети попадают в аналогичные ситуации.
Новости, Общество | stormlord 07:33 16.10.2018
2 комментария | 266 за, 3 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 09:03 16.10.2018 | Кому: Булат
>Что такое буллинг? А загуглил, это оказывается "травля". Почему русские слова не подошли?

Потому что слово "травля" - не является определением. Это иносказательная форма. Травят (натравливают) собак, травят предметы кислотой, травят концы (канаты в судоходстве и строительстве), а людей травят только ядом.
Школьный прессинг одних детей - другими, по сути своей является "третированием", но слово "третирование" не используется в педагогическом лексиконе. Потому и заимствуют английское определение "буллинг", от слова "The Bullie" ("бычок", школьный хулиган, задира), потому как своего чёткого определения для конкретного явления до сих пор не придумали.
Cyberaptor
надзор »
#2 | 13:23 16.10.2018 | Кому: Всем
В школе самое главное дотерпеть до института :).
Лично я после школы поступив в техникум, словно оказался в чудесной стране, где имея хотя бы минимальные мозги и дружелюбие - можно и прекрасно учиться и отжигать в полный рост. А если идёшь в художественную самодеятельность - то левел крутизны у тебя достигает значения 80 и получаешь перк "Местная знаменитость", который увеличивает количество поблажек на экзаменах. И это при том что на первых курсах ещё чувствуется школьный рудимент - бычьё со вторых курсов, отжим стипухи и всё такое прочее. Но тут главное продержаться хотя бы 1 семестр, максимум два. В институте даже и этого нет. Там даже никаких начальных испытаний не проходишь - сразу оказываешься в мире счастья. Студней вокруг так много, что не найти свой круг общения просто невозможно. Даже если не будешь искать - единомышленники тебя сами найдут. И если не хочешь нарываться на неприятности - то просто не нарываешься на них. Тебя не будут сажать с неприятностями жопа к жопе, нос к носу. Институт - это круто! До сих пор я ненавижу и проклинаю свою школу (хоть и не был там лохом-аутсайдером), и вспоминаю технарь с институтом с великой ностальгией (ну кроме периода сессий).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.