Как мама шестиклассника смогла спасти его от травли в школе

aloban75.livejournal.com — Сына Натальи жестоко травили одноклассники. Но все, к счастью, закончилось. Наталья рассказывает, как она смогла выйти победителем, им даже не пришлось менять школу. Во многом это моя вина: я долго не вмешивалась, слушала классную руководительницу и родителей, что «дети сами должны разобраться». Забегая вперед – на конец января у нас в классе нет проблем с буллингом. Нет, потому что в ситуацию вмешались родители. Рассказ - своеобразная памятка для тех, чьи дети попадают в аналогичные ситуации.
Новости, Общество | stormlord 07:33 16.10.2018
2 комментария | 266 за, 3 против |
#1 | 08:18 16.10.2018 | Кому: Всем
Во все времена дети травили более слабых или "не таких как все". Такая проблема была с моим сыном,пошли в новую школу,6 класс,а он был на год младше,чем основной костяк в классе. Ребёнок стал замкнутым,подавленным.Поговорил с классной, она сказала,что есть такая проблема,поговорил с сыном -уходить со школы или попробовать вместе решить проблему,всю жизнь бегать не будешь.Решили пойти в секцию бокса, объяснил ситуацию тренеру, тот сказал вы не первые,всё будет хорошо.Действительно, даже сам факт посещения ребёнком секции поумерил пыл особо рьяных,через пол года получил тумаков самый заводила в классе,дружки поджали хвосты и засунули язык в жопу и всё, с этого момента неприятности прекратились. Вывод- мальчик обязательно должен ходить в спортивную секцию,лучше прикладные виды- борьба, бокс. Правда боксом после 16-17 лет лучше заниматься уже для себя, без поездок на соревнования, в этом весе у них удары уже такие, что ломают носы и ключицы.
#2 | 10:45 16.10.2018 | Кому: Alpha21264
Тут без полиции не обойтись. Нормальный тренер таких "боксёров" после второй жалобы выгонит. У нас кроме как морду бить,учил как себя вести и предупреждал об ответственности.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.