Хахалева опровергла информацию СМИ о поддельном дипломе

tass.ru — По словам Елены Хахалевой, ситуация "носит явно заказной характер", в связи с чем она намерена обратиться в правоохранительные органы. Итак, враги страны не прекращают попыток атаковать судебную ветвь власти (а через неё - и всех нас, а через нас - президента). Но к счастью, у них ничего не получается, судья на своём месте и передаёт привет и благодарность за поддержку в столь непростое для страны время, когда враги дырявят ракеты, и эти ракеты - падают.
Новости, Общество | RRB 16:52 14.10.2018
2 комментария | 121 за, 3 против |
#1 | 16:58 14.10.2018 | Кому: Всем
А, ну раз Хахалева опровергла, значит всё так и есть. Расходимся, господа.
#2 | 17:03 14.10.2018 | Кому: SHOEI
> Вроде как диплом подтвердили

НТВ пишут:

В книге судей Краснодарского края написано, что Хахалева Елена Владимировна окончила Тбилисский госуниверситет. Однако в письменном ответе квалификационной коллегии судей какая-то путаница: в нем то фигурирует то Абхазский университет, то Сухумский филиал Тбилисского.

При этом оригинала диплома нет: судья утверждает, что несколько лет назад его украли. У стороны обвинения есть претензии и к дубликату: он напечатан на обычной бумаге, без подписи ректора и фамилии декана.

[censored]

"Коммерсант" пишет:
В государственном архиве Абхазии обнаружены документы Абхазского государственного университета (АГУ), в которых отсутствует информация о зачислении в вуз краснодарской судьи Елены Хахалевой, сообщил адвокат Алексей Салмин.
[censored]

Новость, которая довольно широко распространилась (с моей точки зрения) требует какого то пояснения официальных лиц, ну там министра какого-нибудь, который поставил бы уже точку что-ли.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.