Дело Кокорина и Мамаева передано в ГСУ московского ГУ МВД

russian.rt.com — В заголовке.
Новости, Общество | furbogrande 07:07 10.10.2018
8 комментариев | 75 за, 0 против |
#1 | 07:31 10.10.2018 | Кому: читатель
> если их отмажут

Адвокаты Пака сказали, что примирения не будет.
Говорят, что кроме побоев Пак узнал много интересного о своей национальности. И это его расстроило больше, чем сама драка.
#2 | 09:05 10.10.2018 | Кому: namespace
> смотрят они на общество, и видят уважаемых людей, которым сходит с рук многое

Не совсем так.
Кто-то из них, из "стариков 90-х", Аршавин, по-моему, рассказывал, что когда они попали во взрослую команду, то слегка охуели от денег. От количества.
Попросту не знали как их тратить. Поэтому поехали и купили себе на первую зарплату машины. Причём все одинаковые, в одной комплектации. А через месяц -
опять много денег! А куда девать? Понеслись кабаки, бабы, казино. Кокс и баб возили прямо на базу. И чуть ли не менты сами и возили. Бухие и обкуренные ездили. Гаишники брали под козырёк и отпускали.

Они сами себя сделали такими. А молодёжка уже смотрела на них, на старших товарищей. На пример для подражания.
#3 | 09:53 10.10.2018 | Кому: SHOEI
> Штраф скорее всего.

Чёрт его знает. Адвокаты тоже разные бывают.

У меня знакомая стала судиться с дачным правлением. Ну, типа коттеджный посёлок, который якобы выбрал себе правление и назначил этому правлению зарплату и право раздавать всем штрафы. Причём задним числом. Ну вот знакомую и обязали платить в месяц 50 тыр на содержание правления. Она отказалась, потому что она на такое не подписывалась. Ей прилетел штраф и задолженность за прошлые якобы месяцы с пени. Где-то под 200 тыр. Сейчас это уже под миллион. Правление ставит вопрос о выселении её и ещё нескольких таких же.

Но дело даже не в деньгах.
Она нанимает адвокатов и идёт в суд. И проигрывает два суда подряд.
При этом "правление" приносит в суд липовые документы, фальшивые подписи моей знакомой, у них отсутствует право найма дворников, которых депортировали как нелегалов силами местного участкового, но которых всё равно включили в счёт за обслуживание территории. И прочая вакханалия.

Короче, адвокаты ей сказали так: ты, мол, можешь и отказаться, но мы это дело доведём до конца, с тебя денег не возьмём. Просто людям стало интересно, как в отсутствие материальной заинтересованности суда, туалетная бумага с левыми печатями выигрывает их. И не просто выигрывает, а ещё и взыскивает по фальшивкам с пострадавшей стороны шестизначные, а может уже и семизначные суммы. Да и тот же профпрестиж, наверное.

Жду развязки. Даже интересно стало, сядет ли кто из этих "правителей".
#4 | 10:42 10.10.2018 | Кому: БэкИнБлэк
> Напиши пожалуйста когда все закончится, тоже интересно.

До Нового года должен быть третий суд. Причём уже со "встречкой". Т.е., как я понял, будут добиваться уголовного наказания всей этой шарашкиной конторы. Про судей двух предыдущих судов - не знаю. Хотя, по хорошему, их бы тоже проверить не мешало на предмет профпригодности.
#5 | 14:40 10.10.2018 | Кому: namespace
> Справеливости ради

Я имел в виду годы, в которые прошло его взросление. Что было вокруг него, что он видел, что наматывал на ус.
Это кто-то из их легионеров, отыгравших за "Зенит", издал книжку о своих приключения в России. Там много интересного инсайда.
Да ещё и Уткин вчера слишком много лишнего наговорил. Вроде защитить их хотел, а по факту - яму выкопал ещё глубже.
#6 | 18:59 10.10.2018 | Кому: namespace
> подлог в чистом виде

Там всё ещё интереснее. Печати фирм, которых уже нет и на тот момент не было. Фамилии людей, которые тогда там не жили.
Масса того, от чего глаза округляются, но только не у суда.
#7 | 08:45 11.10.2018 | Кому: namespace
> Оговлорочка!

Да уж.
Но тут - нет. Всё с первого раза. В присутствии сторон.
Получается, что ответчик должен самостоятельно, за свои деньги, проводить экспертизы документов, которые ему не дают на руки до заседания суда.
#8 | 08:52 11.10.2018 | Кому: brainfucker
> Правители случайно не монобровые россиянозаменители?

В том то и дело, что нет.
Там несколько обычных человек, которые решили, что им нужна зарплата (кроме основного места работы) за своё правление.
Донкорлеонов и абрамовичей среди них не замечено. Денег с населения они собрать ещё не успели. А даже если б успели - там не бог весть какие деньги. Пара лямов, из которых большая часть уйдёт на вывоз мусора, благоустройство, охрану. И то это при условии, что соберут деньги со всех, а там далеко не все согласились с такими порядками.
Это люди, которые приезжают как все по выходным и копаются на грядках. Ничего там суперорганизационного нет. Любой может найти и договориться с камазом, чтоб привёз песка. Их функция - максимум - оповестить и собрать деньги. И вторую часть они стали воплощать без какого-либо согласования. Нужно 5 машин с песком - собирается тыщ 200-300. Куда идут остальные деньги?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.