Ведущая в прямом эфире попыталась выгнать гостя-«идиота»

lenta.ru — И ведь права
Новости, Политика | eldar2116 01:37 03.10.2018
3 комментария | 163 за, 3 против |
#1 | 06:28 03.10.2018 | Кому: Starshina
> "Исаев здорового человека" тоже с говнецом
>[censored]

а что не так в приведеной тобой выжимке из текста?
#2 | 09:03 03.10.2018 | Кому: Mr. Maximus
> Сравнить большевиков с ИГИЛ (ЗВРО) может только человек с действительно слабой фантазией.

большевиков с ИГИЛ сравнивают в тексте англосаксы, а не Исаев. Как показала многовековая история их народа, с фантазией у них все о-кай. И он привел очень хорошее сравнение, чтобы обьяснить, кем для англичан были большевики.
Про Муссолини он тоже прав - "я привез вам мир" в 38 году ещё не смотрелся через призму 39 и 45 годов. И Европа тогда стояла на грани войны. Прочти внимательно всю статью.

Вырывать из общего текста отрывок и рассматривать его через критерий "или он какает розочками, или он мажет всё гавнецом" - некрасиво.

> Тогда как ИГИЛ отлично вписалась в капитализм и вне его рамок как раз вряд ли сможет выжить.


Нет.
Радикальный теократизм прекрасно обходился без капитализма, прекрасно существует без него, и в состоянии уничтожить его.
Созданный капитализмом, на определеном этапе он перестал подчиняться капиталистическим правилам и начал строить свои собственные - Это критерий, по которому американцы определяют, кем считать ту или иную террористическую организацию - "мирной вооруженой оппозицией" или "организацией, которую русские запретили".
#3 | 19:11 03.10.2018 | Кому: Starshina
> Прочти внимательно статью.

А ты уверен, что я прочту статью думая так же, как и ты?

> Там всё "прекрасно" далее по тексту. Некрасиво писать исторические фантазии для историка такого уровня как Исаев.


Я почему-то уверен, что про события 38 года Исаев знает больше меня - если он считает, что Муссолини в 38 году был в большем авторитете, чем какой-то художник, ещё ничем не показавший себя, кроме аншлюсса, (мирного! с демократическим референдумом - см. примечание) - я верю Исаеву, потому что я не знаю, насколько ты силен в истории именно того периода.

> ИГИЛ создавался капиталом, является инструментом по уничтожению в странах режимов неугодных для этого капитала и не может существовать без него, идёт постоянная подпитка денежная, материальная и обучение западными военными инструкторами.

> Как к этому относится Советский Союз? Когда его вырастил капитал? И когда он перестал подчинятся ему?
> Советский союз был угрозой этому мировому капиталу, и мог победить его без всякой войны, экономическими методами. Для устранении этой угрозы и вырастили гитлеровский нацизм.

Чьим капиталом? Капиталистических капиталистов или религиозных капиталвакхабитов? Обладал ли Советский Союз капиталами а если да, то мог ли он существовать без них? Что угрожало Германии в конце 20х годов и кто помог ей расправиться с этой угрозой? Сколько партий существовало в Советской России в начале 20х годов, кто финансировал эти партии, на кого они работали?

> Таким образом, если уж хочется проводить аналогию с современностью, то ИГИЛ можно сравнить только с гитлеровской Германией, но никак не с большевиками и Советским Союзом.



как россиянин - ты просто обязан так думать. Но с какого бодуна англичане будут сравнивать далекий, страшный и непонятный для них ИГИЛ с тепленьким и уютненьким для них фашизмом?

[примечание: я ни на что не намекаю - это исторический факт]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.