Репрессии надо преодолеть

1957anti.ru — Вопрос поставлен ребром: не считать настоящими коммунистами тех, кто соглашается с официальной современной трактовкой событий 1937-38 гг. и, что самое основное, с количеством расстрелянных. Речь идёт не только о солженицынских триллионах, но и о вполне “приличных” 642 тыс. Я сейчас попробую разъяснить, почему вопрос т.н. “сталинских репрессий” это один из тех камней, которые будут всегда тащить нас на дно, если мы, естественно, не отцепим этот камень от тела коммунистического движения.
Новости, Политика | AndroidSav1 04:38 02.10.2018
1 комментарий | 69 за, 15 против |
#1 | 06:53 02.10.2018 | Кому: danzig1939
> И основная проблема- 1937- что же это было на самом деле?

Что это было? Это была попытка внедрить пропорциональную ответственность начальства за свои деяния и недеяния. Нельзя за крушение паровоза с жертвами (например) сажать за халатность на 15 суток. И статьи такой не придумано. Стало быть -- вредитель и троцкист.
Вроде самый первый случай такой это было "Чубаровское дело"... Где 50 отморозков бабу изнасиловали, а потом чуть-было не пошли за хулиганство на 1 год. Там вспомнили, что девушка была комсомолкой и, таки, присудили уродов к расстрелу.

Разговаривал тут...
-- Моего двоюродного дядю репрессировали. Он работал в НКВД, а потом стал управдомом. У него была астма и он умер в тюрьме. Потом реабилитировали в 60х.
-- За что его посадили-то?
-- За растрату.
-- Растрата была?
-- Была.
<facepalm во всю морду>
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.