Трамп призвал весь мир к борьбе с социализмом

vz.ru — Президент США Дональд Трамп в ходе выступления в ГА ООН заявил, что все страны мира должны бороться с социалистической формой государственного устройства. Полностью в первом.
Новости, Политика | HubaBuba 15:44 25.09.2018
13 комментариев | 175 за, 0 против |
#1 | 16:22 25.09.2018 | Кому: Всем
О, знатно подгорает у рокфеллеров да ротшильдов
#2 | 20:18 25.09.2018 | Кому: Nord
> > О, знатно подгорает у рокфеллеров да ротшильдов
>
> Так они же борятся с левацкой (хохляцкой) идеологией.

Наоборот. Они её вполне успешно насаждают, подменяя борьбе широких масс за справедливость и равенство борьбой меньшинств за свои права: фемины, веганы, ЛГБТ и прочие не такие как все. Это вполне себе левацкие течения.
#3 | 05:06 26.09.2018 | Кому: Nord
> Я понимаю, что ты фанат Ромуальда.
>
> Но шулером и жонглёром терминами зачем быть? Или раз фанатеешь, то надо копировать кумира во всём?

Я не хочу тебе отвечать, искать как тебя задеть или уязвить, мне насрать на твои посты, твои взгляды и половую ориентацию. Будь добр, отнесись ко мне точно так же.
#4 | 05:13 26.09.2018 | Кому: Лепанто
> > Это вполне себе левацкие течения.
>
> Как они относятся к частной собственности на средства производства?

Кроме каких-нибудь анархистов - им всем насрать, их борьба не про средства производства. Вот поэтому эти разного рода мудаки с перьями на жёппе весьма выгодны правящим кланам.
#5 | 05:16 26.09.2018 | Кому: Nord
> Уважаемый камрад, некоторое время назад ты называл левацкой (хохляцкой) идеологией положения, целиком взятые из Маркса и Ленина.
>

Предлагаю пари. Найдёшь мою цитату - с меня пузырь отличного красного сухого вина. Покупал в выставочном магазине "Кубань вино" на Тамани.
#6 | 06:03 26.09.2018 | Кому: Nord
А теперь объясни мне, как можно вот из этого:
>В очередной раз. Я не капитализм защищаю, а призываю отказаться от левацкого (хохляцкого) поведения

скомпилировать вот это:
>Уважаемый камрад, некоторое время назад ты называл левацкой (хохляцкой) идеологией положения, целиком взятые из Маркса и Ленина

???

Ещё раз даю расширенное определение левачества. Надеюсь, ты честный человек.
>Левачество - радикализированное выражение политического курса на революционные изменения, не исключающие применения насильственных средств для достижения широких социальных целей часто связанное с эмоциональными или надуманными спекуляциями на идеалах свободы, равенства, братства и т. д. Деление на "левых" и "правых" политиков датируется великой французской революцией 1789-94 гг. , когда депутаты Генеральных штатов разделились на поддерживающих короля (справа в зале заседаний) и его противников (слева) . При этом еще раньше подразумевалась символика правизны, правоты, и левизны, близости к дьявольским силами. Принято считать, что левые ориентированы на изменения, правые - на традицию, левые - на равенство, правые - на иерархичность общества, якобы и обеспечивающую подлинную свободу. Л. - крайнее проявление активности левых сил в политике, часто деструктивное и анархистское по характеру, охватывающее нестабильные социальные слои - студенчество с его надеждами на будущее, люмпен - пролетариат с его деклассированностью, молодежь чаще безработную, часть интеллигенции, по своему социальному темпераменту склонную к нестабильности. На Л. в политике ориентированы представители рассовых и этнических меньшинств, испытывающие дополнительное наряду с социально-классовым угнетением, часть феминисток, "сверхзеленых" и т. д. К нему тяготеют представители любого социального слоя - любители "острых ощущений". Неотъемлимые черты Л. - волюнтаризм как политическая философия, ультрареволюционность в программах и авантюризм в политической практике, установка на "революционный взрыв", после которого все строится по-новому само по себе.
#7 | 13:01 26.09.2018 | Кому: Nord
> Он цитирует безграмотное определение "рассовых" правых с цикловики.

Во-первых, даже "в безграмотном определении с цикловики", что я привёл (а оно не с цикловики), нет ни намёка на исключительно "рассовых правых" (это про всех мудаков и инфантилов независимо от политического окраса, несмотря на происхождение понятия). К твоим передёргам я уже привык и спрашивать "нахуя" не буду.

Во-вторых, процитируй своё, грамотное определение. Можешь выбрать тут[censored]

Смотреть что такое "ЛЕВАЧЕСТВО" в других словарях:
ЛЕВАЧЕСТВО — ЛЕВАЧЕСТВО, левачества, мн. нет, ср. (неол. полит.). Образ мыслей и действий, свойственный левакам. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

Левачество — радикализированное выражение политического курса на революционные изменения, не исключающие применения насильственных средств для достижения широких социальных целей часто связанное с эмоциональными или надуманными спекуляциями на идеалах свободы … Википедия

ЛЕВАЧЕСТВО — (leftism) Левизну можно определить как приверженность взглядам либо пропаганду политики, которые – в общей массе политических настроений конкретной организации или системы – тяготеют к достижению перемен более быстрых, решительных или радикальных … Политология. Словарь.

Левачество — I ср. разг. Поведение, поступки левака [левак I]. II ср. разг. Занятие левака [левак II]. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Левачество — I ср. разг. Поведение, поступки левака [левак I]. II ср. разг. Занятие левака [левак II]. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

левачество — левачество, левачества, левачества, левачеств, левачеству, левачествам, левачество, левачества, левачеством, левачествами, левачестве, левачествах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») … Формы слов

левачество — лев ачество, а … Русский орфографический словарь

левачество — а; ср. Неодобр. Система взглядов и действий, характерных для левака. Проявить л. Заниматься левачеством … Энциклопедический словарь

левачество — а; ср.; неодобр. Система взглядов и действий, характерных для левака. Проявить лева/чество. Заниматься левачеством … Словарь многих выражений

левачество — ЛЕВАЧЕСТВО, а, ср Неодобр. Идеология и политика, характеризующиеся крайне левыми, радикальными взглядами. Критика левачества … Толковый словарь русских существительных
#8 | 13:18 26.09.2018 | Кому: Illais
Просто я не вижу разницы между левацким и мудацким поведением (и определения что я привёл это объясняют). Любой радикализм (желание решить всё майданом, если речь об охранительстве) - либо глупость, либо наивность, либо самообман.

В одном из определений (по моей ссылке постом выше) есть фрагмент

>Самый разительный пример: Сталин обвинил Бухарина (Bukharin) в левизне, хотя тот выступал против проведения в то время коллективизации советского сельского хозяйства, и его позицию вернее было бы назвать "правой". Однако нежелание Бухарина принять коллективизацию было связано с тем, что он выступал за демократизацию всех видов общественной деятельности, а ее Сталин счел необходимым осудить как преждевременную и, следовательно, как проявление левизны.
#9 | 14:13 26.09.2018 | Кому: Korsar
> В чём по-твоему разница между "революционером" и "майдауном"?

В том же, в чём разница между Октябрьской революцией и хохломайданом.
#10 | 14:24 26.09.2018 | Кому: Nord
> Кстати, вот тебе ещё одно определение левака. Очень интересное, по нему к левакам можно отнести и тебя:
> м. разг.
> [Тот, кто прикрывает свою оппортунистическую, соглашательскую сущность показною революционностью.]
> м. разг.
> Тот, кто занимается побочной – обычно незаконной – трудовой деятельностью, используя рабочее время, орудия или продукты общественного труда.
> (Словарь Ефремовой.[censored]

Левак в во втором случае - это левый заработок, левый доход (это не про политику). А первое определение - слишком бедно, я его отвергаю как несостоятельное. Да и ко мне показную революционность уж никак не применить, я всегда открыто выступал против "смести ненавистный режим" и соглашательную сущность не скрывал (а вот к тебе, мил человек, я бы в этом контексте присмотрелся...).

Да и вообще, наш спор вокруг определения левачества с целью "в очередной раз вывести охранителя Носикова и заодно всех его прихлебателей на чистую воду" меня огорчает. Хуйнёй страдаем. Может тебе и интересно, а мне нет.
#11 | 14:38 26.09.2018 | Кому: Korsar
> Так как ты их различаешь?

Что такое революционер в условиях России 1917 года - мне понятно.

А что такое революционер сейчас, в современных условиях - я сказать не могу. Может ты мне объяснишь, какую революцию этот революционер затевает, кто будет его поддерживать, кто руководить им, какие условия для революции (смены общественного уклада) сложились, какой план захвата власти?

Кто это такие?! У меня предположений - ноль. Ну кроме кибердрочеров-невежд, ничего тяжелее своей пиписьки в руках не державших.
#12 | 19:38 26.09.2018 | Кому: Nord
> > в очередной раз вывести охранителя Носикова на чистую воду
>
> Этот гражданин уже сказал: "Коммуняку на гилляку".
>

Гхм... А наша КПРФ имеет какое-то отношение к коммунизму?
#13 | 12:12 27.09.2018 | Кому: Illais
>мыслишки были бы про свое бытие-житие, которое вот сейчас может быть нарушено.

А ты готов кинуть в жерло революции своё бытие-житие? Мне есть что терять (пресекая очередные фантазии скажу что работаю руками и головой, капиталов и богатств не скопил), но дело даже не в этом. Я не вижу ни условий, ни оргструктуры, ни смысла в революционном смене уклада жизни. Методички 100-летней давности устарели, современные "революционеры" не стоят и грязи под ногтями Ленина, а народу глубоко похеру все эти измы. За 10 лет спокойной жизни в моём пролетарском дворе не осталось парковочных мест - вот такой вот показатель революционной ситуации в стране.

Все эти призывы к смене курса, к социальному равенству... Не верю я в их искренность. Пустое сотрясание воздуха для сетевых хомячков.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.