Трамп призвал весь мир к борьбе с социализмом

vz.ru — Президент США Дональд Трамп в ходе выступления в ГА ООН заявил, что все страны мира должны бороться с социалистической формой государственного устройства. Полностью в первом.
Новости, Политика | HubaBuba 15:44 25.09.2018
6 комментариев | 175 за, 0 против |
#1 | 17:36 25.09.2018 | Кому: Всем
Вот вам и "мирное сосуществование", под сурдинку которого в 70-80-х окончательно демонтировали социалистическую систему в СССР. После начала Хрущевым экономического демонтажа социализма в 60-е.

Даже хер пойми чего в Венесуэле - буржуазный социал-демократизм "теологии освобождения", то есть тот же капитализм по сути, обзовут социализмом и начнут с ним бороться.

Естественно, не говоря про то, как в "одной из самых богатых стран в мире" пришли к власти чависты чуть ли не на фоне голодных бунтов.
#2 | 20:23 25.09.2018 | Кому: Renatius
> Это вполне себе левацкие течения.

Как они относятся к частной собственности на средства производства?
#3 | 20:24 25.09.2018 | Кому: Nord
> Ты так и будешь менять значения терминов от реплики к реплике?

Ему можно, он же этот - за все хорошее. А тем, кто за все хорошее - можно менять позицию по 10 раз на дню, как вот православному буржуазному коммунисту Роману Олеговичу.
#4 | 08:18 26.09.2018 | Кому: Renatius
> Кроме каких-нибудь анархистов - им всем насрать, их борьба не про средства производства.

Тогда по какие же они "левацкие"?
#5 | 09:58 26.09.2018 | Кому: Nord
> Он цитирует безграмотное определение "рассовых" правых с цикловики.

[censored]
#6 | 15:49 27.09.2018 | Кому: Renatius
> А ты готов кинуть в жерло революции своё бытие-житие?

Революции происходят не от чьих-то хотелок. А от несоответствия производственных отношений к производительным силам.

Впрочем, для тебя это пожалуй слишком "сложна! сложна! нипанятна!!" ©

Поэтому, можешь и дальше винить в них нагличанку и жЫдорептилоидов.

> Мне есть что терять


И ты это потеряешь все - прикинь? Потому что другая особенность революций заключается в том, что тем больше ее пытаются искусственно задержать - тем больший урон она наносит. Не сама по себе, а в виде реакции - сил ей противостоящих.

Например: насколько бы меньше было жертв революций 1917-го года, если бы не было реакционных сил - устроивших гражданскую войну: восстание беляков на Дону и белочехов, с интервенцией 14-ти держав.

> но дело даже не в этом.


Да в этом, в этом. Не надо стесняться.

> Я не вижу ни условий, ни оргструктуры, ни смысла в революционном смене уклада жизни.


Смысл ровно один: текущая производительность труда позволяет прокормить население не только одной страны, но и всего мира - без капитализма и выжимания соков из людей. Которых сейчас эксплуатируют ровно ради одной вещи: прибыли и сверхприбыли частных собственников средств производства.

Грубо говоря: то, что раньше производил завод с 2-я тысячами рабочих - сейчас может производить завод с 20-ю рабочими и роботами. Куда деть остальных? А слишком много заводов открывать - здравствуй капиталистический кризис перепроизводства, рыночек имеет конечную емкость покупательской способности.

Плюс, прибыль у тебя - как у владельца - формируется за счет изъятия (ограбления) части стоимости труда (не цены этого труда на рынке труда - которую ты получаешь в виде зарплаты!) этих рабочих. Кому проще договориться между собой - 2-м тысячам или 20-ти человека?
Тебе каждый из этих 20-ти человек приносит прибыли ровно в 100 раз больше чем каждый из тех 2-х тысяч! И как только они все вместе это поймут...

И такое - нарастает, как снежный ком. Пока не подгребет под собой - догадайся, кого? :)

> Все эти призывы к смене курса, к социальному равенству... Не верю я в их искренность.


Да насрать 10-ть раз на то, что вы вбили себе в бошку советской пропагандой.

Еще раз: либо при твоем личном участии, либо при твоем молчаливом одобрении, - утилизируют миллиарды людей. Либо революция неизбежно случится и система общественных - производственных - отношений станет для них немного справедливее.

Не потому, что так кому-то хочется, а потому что иное - отказ, фактический, им в праве на существование.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.