Трамп призвал весь мир к борьбе с социализмом

vz.ru — Президент США Дональд Трамп в ходе выступления в ГА ООН заявил, что все страны мира должны бороться с социалистической формой государственного устройства. Полностью в первом.
Новости, Политика | HubaBuba 15:44 25.09.2018
16 комментариев | 175 за, 0 против |
#1 | 19:31 25.09.2018 | Кому: Renatius
> О, знатно подгорает у рокфеллеров да ротшильдов

Так они же борятся с левацкой (хохляцкой) идеологией.

Цак надень и радуйся.
#2 | 19:35 25.09.2018 | Кому: Всем
Кстати, после разгрома Парижской коммуны некто Тьер утверждал, что коммунизм уничтожен и похоронен.

Чем кончилось?
#3 | 20:22 25.09.2018 | Кому: Renatius
> Наоборот. Они её вполне успешно насаждают, подменяя борьбе широких масс за справедливость и равенство борьбой меньшинств за свои права: фемины, веганы, ЛГБТ и прочие не такие как все. Это вполне себе левацкие течения.

Уважаемый камрад, некоторое время назад ты называл левацкой (хохляцкой) идеологией положения, целиком взятые из Маркса и Ленина.

А теперь внезапно вспомнил о леваках из "культурного марксизма".

Ты так и будешь менять значения терминов от реплики к реплике?
#4 | 20:27 25.09.2018 | Кому: Renatius
Я понимаю, что ты фанат Ромуальда.

Но шулером и жонглёром терминами зачем быть? Или раз фанатеешь, то надо копировать кумира во всём?
#5 | 05:48 26.09.2018 | Кому: Renatius
> Кроме каких-нибудь анархистов - им всем насрать, их борьба не про средства производства. Вот поэтому эти разного рода мудаки с перьями на жёппе весьма выгодны правящим кланам.

Тогда какие они, на две фаланги, левые?
#6 | 05:54 26.09.2018 | Кому: Renatius
> Предлагаю пари. Найдёшь мою цитату - с меня пузырь отличного красного сухого вина. Покупал в выставочном магазине "Кубань вино" на Тамани.

Лови.

[censored]

[censored]

"В очередной раз. Я не капитализм защищаю, а призываю отказаться от левацкого (хохляцкого) поведения.

> Левачество - радикализированное выражение политического курса на революционные изменения, не исключающие применения насильственных средств для достижения широких социальных целей часто связанное с эмоциональными или надуманными спекуляциями на идеалах свободы, равенства, братства и т. д.


>Пресловутое хохляцкое поведение - это поведение ультраправых, националистов/нацистов, корпоративистов.


Просто вектор другой, а методы - те самые. Но какой бы не был вектор, ни к чему хорошем таким путём (радикализация, эмоции и спекуляции) не придёшь."

В качестве радикального, надуманного и эмоционального, с которым ты призывал бороться, в треде представлены взгляды совсем не граждан, требующих борьбы с белыми гетеросексуалами, гмаафобами или бодишеймингом.
#7 | 06:13 26.09.2018 | Кому: Renatius
> >Левачество - радикализированное выражение политического курса на революционные изменения, не исключающие применения насильственных средств для достижения широких социальных целей часто связанное с эмоциональными или надуманными спекуляциями на идеалах свободы, равенства, братства и т. д. Деление на "левых" и "правых" политиков датируется великой французской революцией 1789-94 гг. , когда депутаты Генеральных штатов разделились на поддерживающих короля (справа в зале заседаний) и его противников (слева) . При этом еще раньше подразумевалась символика правизны, правоты, и левизны, близости к дьявольским силами. Принято считать, что левые ориентированы на изменения, правые - на традицию, левые - на равенство, правые - на иерархичность общества, якобы и обеспечивающую подлинную свободу. Л. - крайнее проявление активности левых сил в политике, часто деструктивное и анархистское по характеру, охватывающее нестабильные социальные слои - студенчество с его надеждами на будущее, люмпен - пролетариат с его деклассированностью, молодежь чаще безработную, часть интеллигенции, по своему социальному темпераменту склонную к нестабильности. На Л. в политике ориентированы представители рассовых и этнических меньшинств, испытывающие дополнительное наряду с социально-классовым угнетением, часть феминисток, "сверхзеленых" и т. д. К нему тяготеют представители любого социального слоя - любители "острых ощущений". Неотъемлимые черты Л. - волюнтаризм как политическая философия, ультрареволюционность в программах и авантюризм в политической практике, установка на "революционный взрыв", после которого все строится по-новому само по себе.

Дай-ка угадаю. С "цикловики" взял? Эти напишут.

Вот тебе другое определение, мне более близкое.

ЛЕВА́ЧЕСТВО, левачества, мн. нет, ср. (неол. полит.). Образ мыслей и действий, свойственный левакам.
ЛЕВА́К, левака, муж. (полит. неол.). Человек, свои антибольшевистские взгляды и действия маскирующий "левой" фразой.

Словарь Ушакова.
#8 | 06:16 26.09.2018 | Кому: Renatius
> А теперь объясни мне, как можно вот из этого:

> скомпилировать вот это:


> ???


А на что ты отвечал, используя охотнорядское определение из "цикловики"?

На точку зрения граждан, которые говорят не о "надуманных спекуляциях", а о реальных тенденциях.
#9 | 09:02 26.09.2018 | Кому: Лепанто
Он цитирует безграмотное определение "рассовых" правых с цикловики.
#10 | 13:27 26.09.2018 | Кому: Renatius
> Во-вторых, процитируй своё, грамотное определение.

Я его уже привёл.

Читай мой комментарий.

> а оно не с цикловики


Ладно врать-то. У тебя написано: "Википедия". При этом поиск показывает, что это "Цикловики".[censored]

В википедии такой словарной статьи нет вообще.

Далее. Раз уж ты увидел "передёрг" в моей реплике. Приводимое тобою определение из передергов и состоит.

"Это про всех мудаков и инфантилов независимо от политического окраса, несмотря на происхождение понятия" - во-первых, там не про то, а во-вторых, по такой логике еврей, например, не должен оскорбляться, если скупого человека называют "жидом".

Кроме того, ты в очередной раз искренне соврал. Как там у тебя в цитате: "крайнее проявление активности [левых] сил в политике, часто деструктивное и анархистское по характеру, охватывающее нестабильные социальные слои - студенчество с его надеждами на будущее, люмпен - пролетариат с его деклассированностью, молодежь чаще безработную, часть интеллигенции, по своему социальному темпераменту склонную к нестабильности".

То есть определён враг внутренний, причём именно из числа левых сил.

"Неотъемлимые (sic) черты Л. - волюнтаризм как политическая философия, ультрареволюционность в программах и авантюризм в политической практике, установка на "революционный взрыв", после которого все строится по-новому само по себе".

Это черта разных граждан, не разбирающихся в теории и идущих за харизматичными вождями. Но авторы приписывают это, в том числе инфантилизм ("всё строится по-новому само по себе") именно левым. Ты, кажется, подозреваешь их, авторов, нечистоплотность, и поэтому поправляешься: "это про всех инфантилов". И, как уже было сказано, противоречишь сам себе.

Почему я называю авторов этой дефиниции "рассовыми правыми"? Потому что, во-первых, авторы определения указывают на противопоставление "правизны, правоты" и "левизны, близости к дьявольским силами (sic)". Как говорится, на фотографии видны уши фотографа. А рассовыми я их зову, потому что они весьма грамотны, ср.: "представители рассовых (этнических) меньшинств".

Кстати, вот тебе ещё одно определение левака. Очень интересное, по нему к левакам можно отнести и тебя:
м. разг.
[Тот, кто прикрывает свою оппортунистическую, соглашательскую сущность показною революционностью.]
м. разг.
Тот, кто занимается побочной – обычно незаконной – трудовой деятельностью, используя рабочее время, орудия или продукты общественного труда.
(Словарь Ефремовой.[censored]
#11 | 13:29 26.09.2018 | Кому: Renatius
> я не вижу левацким и мудацким поведением

Да ты вообще постоянно путаешь тёплое с мягким.
#12 | 14:38 26.09.2018 | Кому: Renatius
> Левак в во втором случае - это левый заработок, левый доход (это не про политику).

Спасибо, капитан.

Я специально выделил первую дефиницию красным цветом.
#13 | 14:47 26.09.2018 | Кому: Renatius
> Что такое революционер в условиях России 1917 года - мне понятно.

А что такое в условиях 1905-1907 гг.? Или 1914 г., когда был массовый подъем шовинизма и черносотенства в связи с началом войны?

> Да и вообще, наш спор вокруг определения левачества с целью "в очередной раз вывести охранителя Носикова и заодно всех его прихлебателей на чистую воду" меня огорчает. Хуйнёй страдаем.


Не совсем. Ты сам себя успел вывести на чистую воду, когда накидал определений, где говорится о левой риторике и левом радикализме, а потом сказал, что:

- это на самом деле про мудаков и инфантилов вообще, а не только про леваков;
- для тебя левацкий = мудацкий.

> я бы в этом контексте присмотрелся


Ну, я не был, не состоял, не привлекался. Пока что недостаточно доведён, чтобы доносить свою позицию иначе как в разговорах на кухне и в интернетах. В этом смысле оно применимо и ко мне, пожалуй.
#14 | 19:29 26.09.2018 | Кому: Renatius
> в очередной раз вывести охранителя Носикова на чистую воду

Этот гражданин уже сказал: "Коммуняку на гилляку".

[censored]

Иди, интеллектуал, солидаризируйся с ним.
#15 | 19:40 26.09.2018 | Кому: Renatius
> Гхм... А наша КПРФ имеет какое-то отношение к коммунизму?

Специально для функционально безграмотных повторю: где у этого существа (бывшего человека, как он называет воттовцев) сказано "КПРФ"? У этого существа сказано: коммунисты в России.

Я тебе мысленно аплодирую: это ж надо - так наглядно ломать стереотип, будто технари упеют в логику лучше гуманитариев.
#16 | 17:29 29.09.2018 | Кому: Renatius
> А ты готов кинуть в жерло революции своё бытие-житие? Мне есть что терять (пресекая очередные фантазии скажу что работаю руками и головой, капиталов и богатств не скопил), но дело даже не в этом. Я не вижу ни условий, ни оргструктуры, ни смысла в революционном смене уклада жизни. Методички 100-летней давности устарели, современные "революционеры" не стоят и грязи под ногтями Ленина, а народу глубоко похеру все эти измы. За 10 лет спокойной жизни в моём пролетарском дворе не осталось парковочных мест - вот такой вот показатель революционной ситуации в стране.
>
> Все эти призывы к смене курса, к социальному равенству... Не верю я в их искренность. Пустое сотрясание воздуха для сетевых хомячков.

"Всю свою жизнь Владимир Ильич утверждал, что революцию нельзя "сделать". Её нельзя совершить по воле какого-либо класса, по желанию каких-либо радикальных партий, а уж тем более — их вождей. Революции вырастают лишь из общенациональных кризисов, приводящих в движение народные массы, которые, в конечном счете, и решают исход событий."

В.Т.Логинов
"Ленин в 1917 году"

Sapienti sat, sed Renatii nihil.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.