Польский телеканал уволил сотрудника за фото Дуды с Трампом

eurointegration.com.ua — Белорус Иван Шило в течение двух лет работал на "Белсат", который финансируется польским МИД и своей миссией называет продвижение демократии. На личной странице в Facebook Шило разместил фото встречи в Белом доме Дуды и Трампа, которое стало поводом для критики и насмешек в Польше и за ее пределами. RT тоже об этом написал, но само фото не выложил, почему-то постеснялся - https://ru.rt.com/bxoj. Ограничился ссылкой на указанный по ссылке в топике украинский сайт.
Новости, Политика | leor 05:44 22.09.2018
1 комментарий | 43 за, 0 против |
#1 | 08:33 22.09.2018 | Кому: Всем
Самый смак в процессе увольнения: к будущему уволенному приперлось начальство и устроило срач (Агнешка эта и есть босс):
"В комментариях все к тому же посту с картинкой президентов директор «Белсата» написала: «У кожнага СМІ ёсць свая рэдакцыйная палітыка, у «Белсата» яна такая: нельга супрацоўнікам впісывацца ў кремлёўскі прапагандысцкі наратыў». И обратилась непосредственно к Ивану: «Што гэта свабода слова, я ведаю – і лекцыі мне не патрэбны. На лішняе діскусіі у мяне часу няма. Я нават усё больш і больш не упэўнена, што ты ведаеш, што гэта праца у камандзе і лаяльнасць»." (с)
[censored]

Ну и как вишенка на торте:
"Сегодня сотрудники «Белсата» получили письмо, где каждую новость про Польшу нужно будет согласовывать с редакторами. Каждую. Даже заметку в два предложения. Новости о Британии, Венгрии или Германии не согласовываются. "
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.