Сбившая "Боинг" ракета была поставлена на Украину

interfax.ru — "Войсковая часть 20152, куда поставлена ракета с бортовым номером 886847379, ее действительное наименование - 223-я зенитно-ракетная бригада. В 1986 году бригада входила в состав Прикарпатского военного округа и дислоцировалась в городе Теребовле Тернопольской области Украинской ССР. На ее вооружении стояли ЗРК "Бук". После распада Советского Союза на территорию Российской Федерации она не выводилась и была включена в состав Вооруженных сил Украины", - сообщил начальник ГРАУ МО РФ.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 10:10 17.09.2018
4 комментария | 258 за, 1 против |
#1 | 11:39 17.09.2018 | Кому: Всем
Ничего, сейчас "партнеры" оклемаются и обоснуют, что ответственности с ДНР и РФ эти факты не снимают, а только усугубляют.
Скажут, что ракета и комплекс просто оказались в качестве трофея у "сепаратистов" и они жахнули по Боингу.

Честно говоря, наши себя ведут так, будто верят, что вот сейчас как представят доказательства, а на Западе такие за голову все схватятся, скажут "ну, как же мы заблуждались, простите, русские". И потом санкции отменят, осудят фашистов в Киеве, мир-дружба-жвачка, все дела.
Этого не будет уже никогда, за нас взялись всерьёз - повторять ошибки 90х годов никто не собирается. Поэтому Россию будут обвинять по полной, расскручивать и отравление Скрипалей, и Боинг, и находить новые поводы.
#2 | 12:53 17.09.2018 | Кому: PLS
> Нет у доморощенных буржуев методов против заграничных, вотт и вынуждены вяло отбрыкиваться, так как на что-то большее не способны.

Не то что неспособны. Им это не выгодно, они страстно желают, чтобы "всё было, как раньше" (в 2001-2014 годах).
Оттого и такой вялый эффект от всех этих разоблачений, что всерьез не готовы на конфронтацию, потому что нет желания даже осознать, что, возможно, всей стране, включая руководство, крупный бизнес, промышленность несколько десятилетий придется жить в условиях нарастающей изоляции.
Информационная политика тоже очень странная - на днях англичанам предъявляют двух непонятных чуваков (фактически, дарят царский подарок МИ-6). Чуваки дают непонятное тупое интервью, в оправдывающемся тоне рассказывают о своих передвижениях, дают еще больше поводов для подозрений. Ну, а потом, их интервьюер, глава рупора нашей пропаганды на Западе - Симонян, дает (зачем?) интервью ВВС, допуская двоякие формулировки и признается в недоверии к этим чувакам (т.е. к официальной версии о непричастности России). Бриты радостно потирают ручки.
В ответ на очередные санкции, на разные демарши типа Скрипалей, Боинга, сирийских провокаций летят не конкретные меры (например, зеркальные санкции и закрытие рынков для западных компаний), а повторяющиеся ноты протеста, "озабоченность", сдабриваемые "уверенностью в улучшении отношений с ЕС и США".
Страну нужно переводить на мобилизационные рельсы, и расчищать пространство возле своих границ (да, да, я про Украину) от плацдармов НАТО - чтобы не было этого фашистского кубла под боком, а не пытаться договариваться с высокообеспеченными и мотивированными "партнёрами" - пока таких шагов не видно.
Зато видно, некое заигрывание с Западом, со стороны напоминающее диалог между двумя людьми, один из которых явно намерен убивать, а другой ссылается на закон, нормы приличия, кодекс чести и прочее.
#3 | 13:03 17.09.2018 | Кому: Dimonij
> а между тем тут налицо явная провокация, противостоять которой можно единственным способом - кидаться говном в 3 раза сильнее, чем провокаторы. обвинять во лжи и подтасованности фактов, компрометировать, запугивать и подкупать свидетелей, фабриковать вбросы.

Это что, придется вдрызг разругаться с Западом???
Наши МО, МИД и пропаганда разная, судя по всему, к этому не готовы, т.к. заточены на другое, установка другая - призвание к Западу "Давайте жить дружно!".
При этом, с той стороны всё давно решили - давить, давить и еще раз давить. Никаких уступок, послаблений и тем более переговоров. Только полная капитуляция. Тем более, у них перед глазами уже есть опыт 1991 года, когда на радостях от "победы в Холодной войне", развала СССР и колоссальных уступок Горбачева/Ельцина, они, вроде бы щепетильные и циничные англо-саксы, не удосужились зафиксировать капитуляцию СССР и вообще новый однополярный мир хоть каким-то документом - сейчас бы они бы им размахивали с удовольствием.
#4 | 17:36 17.09.2018 | Кому: tonyware
> Посмотри например любую статью в любом англоязычном СМИ, где упоминаются "расследования" Bulshitcat и есть поддержка комментариев. Западный "пипл", что называется, "не хавает", по крайней мере в комментариях в NY Times, Washington Post, Daily Mail и в твиттере.

А им и не нужно, чтобы "пипл хавал". Да и строго говоря, не "пипл" определяет политику той или иной страны, хотя определенные стереотипы в массовом сознании на Западе присутствуют.
Более того, лично я убежден, что на бытовом уровне, большинство - это нормальные люди, которые могут отличить добро от зла и не хотят конфронтации между Западом и Россией. Все хотят работать, растить детей и делать мир вокруг себя лучше.
Но,как я уже написал - не эти люди определяют политику в тех же США, Великобритании и стран ЕС.
Группы, которые рулят на Западе не заинтересованы в усилении России или хотя бы в сохранении ее нынешнего статуса - потому, что даже такая, не самая сильная, капиталистическая Россия покушается на итоги Холодной войны. Поэтому ее надо обрушить.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.