Немного об отношении к инвалидам...

varlamov.ru — ....в России, Белоруссии и на Украине. В продолжение темы Думали она хорошая. Материал выложен в первых 3 каментах, по ссылке можно не ходить. #одуван
Новости, Общество | stormlord 15:25 06.09.2018
4 комментария | 60 за, 16 против |
#1 | 16:40 06.09.2018 | Кому: Пальтоконь
> Майн кампф ты уже прочитал отдельно от автора?

а эта книга нехорошая исключительно из-за автора или само содержимое книги, сами идеи, которые там изложены, плохие?
так-то помнится на вотт выкладывали графические и акварельные работы того же автора.
#2 | 18:11 06.09.2018 | Кому: Пальтоконь
> А ты почитай и сам реши.

не-не-не. читать не буду - книга эта внесена в федеральный список экстремистской литературы.
в отличие от материалов Варламова.

> От одувана до гитлера сколько шагов?


дай подумать... на Гитлере ответственность за развязывание Второй Мировой войны, в которой погибли десятки миллионов человек, Одувану не нравится товарищ Сталин и "совок", как он выражается. я думаю очень много шагов.
#3 | 18:38 06.09.2018 | Кому: Пальтоконь
> А вот укры этот один шаг быстро прошагали.

так это оказывается украинцы перечитали Варламова и понеслась?
кстати, как забавный факт, у Варламова запрет от СБУ на посещение Украины до 2021 года "в связи с совершением деяний, противоречащих обеспечению национальной безопасности Украины" (это он Крым посетил, оказывается). хотел бы тоже Одувана запретить?
#4 | 21:04 06.09.2018 | Кому: КонтрАдмирал
> Заметь. В первой истории без предварительной беседы и объяснений 106 из 106 были против. После разъяснений из прешедших 38 согласилось 22. Что мешало заранее поговорить с соседями? Конфликта бы не было от слова совсем.

в оригинале сказано несколько по другому (выделение моё):

"Городская администрация спускает заявление на установку подъёмника на администрацию кооперативного дома, так как для установки подъёмника требуется согласие участников кооператива. Председатель администрации начинает собирать подписи в поддержку подъёмника. В марте происходит собрание жильцов по этому поводу на котором присутствует 106 жильцов. Итог собрания – 106 подписей против установки!!! Позже выяснилось, что председатель заявила жильцам, что подъёмник будет устанавливаться и обслуживаться за их счёт."

т.е. промах гражданина состоял в том, что он излишне понадеялся на тех, кто его вопрос будет решать. в итоге председатель (умышленно или просто по незнанию) дезинформировала жильцов. чтобы решить вопрос пришлось собирать чиновников, мчэсников, коммунальщиков и депутата в придачу. и то всех не убедили, но хотя бы необходимое большинство получилось. насколько результативны были бы попытки самому всё разъяснять - я вот не уверен.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.