Прошу юридического совета

vott.ru — В первом
Новости, Разное | Зогорогозянец 13:41 31.08.2018
1 комментарий | 40 за, 1 против |
#1 | 21:04 31.08.2018 | Кому: Зогорогозянец
> Шалом, камрады! Нужна юридическая консультация, если кто-то владеет вопросом. Ситуёвина такая. Есть у нас с женой в окружении человек, который, к сожалению, связан родственными узами с женой. Человече в своё время набрало всяких кредитов, причём не только в банках, но и в МФО. Сначала при взятии кредитов заёмщиком предоставлялся номер жены, как контактного лица. Когда жену вусмерть достали этими звонками, трубку начал брать я и отвечать, что номер мой, не знаю я ни ту, кому вы звоните, ни вашего основного заёмщика. Через месяц звонки жене прекратились вовсе. И вот буквально позавчера звонить начали уже мне, потому как упомянутое родственное создание в качестве контактного лица указало меня. В тот раз я снова привычным образом включил дурака и сказал, что никого не знаю. Но сегодня мне позвонили снова и начали таки нагло утверждать факт моего знакомства с заёмщиком. Я немного оживлённо объяснил, что знать никого не знаю и попросил перестать мне звонить. На что мне сказали, что прежде, чем выполнить эту просьбу, они отправят мой номер на проверку и если он проверку пройдёт, то звонить мне перестанут. Мои вопросы о правомерности их действий и просьбы соединить меня с их вышестоящим начальством остались неуслышанными. В связи с этим хотел бы узнать вот что:
>
> - Как законным путём посылать нахер подобные конторы? Сам никогда ничего не брал, кредитной истории просто напросто не имею
> - Правомерны ли действия конторы, которая мне звонила?
>
> Стоит отметить, что действие разворачивается в городе-трофее Калининграде. Вроде как слышал, что у нас в области ни одно коллекторское агентство не имеет права деятельности.
>
> Что делать с человеком, который разбрасывается номерами, как-то придумаю)
>
> Заранее благодарен за ответы. [Лезет ко всем обниматься]

Мастер класс по общению с подобными

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.