Чистомэн. Убрал 600 литров мусора в реликтовом лесу

russiapost.su — Провел рейд в на озере Инышко в городе Миасс. Убрал несколько несколько свалок, которые росли каждый день. Весь лес увешан табличками с просьбой не мусорить и т.д. Но на местных таблички не действуют.
Новости, Разное | fedos 08:03 22.08.2018
2 комментария | 172 за, 0 против |
#1 | 09:21 22.08.2018 | Кому: D1M13
> Читал как-то, что в одной школе на побережье США урок природоведения (или как там он называется) проходил на пляже. Дети собирали мусор, раскиданный по берегу и вынесенный океаном. Думаю после такого ребенок вряд ли будет бросать что-то мимо урны. Нам бы тоже не помешали такие уроки. Все-таки год экологии, если не ошибаюсь...
> Чистомен - настоящий мужчина, меньше болтовни, больше дела.

без чистоты вокруг это всё до лампочки. Т.е. достаточно одной мудацкой компании, оставившей гору мусора на пляже, как люди, которые без этой горы увезли бы мусор с собою, начинают оставлять свой мусор рядом. Теория разбитых окон, все дела.
Поэтому, в нынешних условиях - коммунальщики должны прибираться. И урны ставить. В пустынных местах - баки мусорные. Пункты приёма металлолома за сданные туда мусорные баки - ебать без вазелина. Ну - это в дополнение к урокам. Потом анализ количества мусора и принятие решения по поводу патрулей/камер, может случай запущенный, надо кого-то персонально шугануть.
#2 | 10:30 22.08.2018 | Кому: Ефрейтор
> Территория "дикая", штатных дворников нет.

как только на этой дикой территории кто-то решит поставить палатку или ларёк, который будет продавать пиво отдыхающим, немедленно выяснится, что территория нихрена не дикая, а принадлежит городу или ещё кому.

вот только этот кто-то класть хотел на чистоту или своей или арендованной собственности.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.