Лихие 90-е. Кох и Чубайс уничтожают «оборонку»

zen.yandex.ru — Джонатан Хэй с помощью Анатолия Чубайса купил 30% московского электронного завода НИИ «Графит», единственного в стране разработчика графитного покрытия для самолётов-невидимок, аналогичных «Стелсам» США. После этого Хэй тут же заблокировал заказ наших военно-космических сил на производство высоких технологий.
Новости, Политика | vozm 09:27 19.08.2018
2 комментария | 189 за, 0 против |
#1 | 14:41 19.08.2018 | Кому: Chingiz
>Неинтересно с тобой общаться, факт.

Извините, а можно подумать что это с Вами интересно разговаривать. С Вами разговаривают только потому что Вы в Интернете неправы. А больше нет причин с Вами разговаривать.

> Да, все это чисто экономические позиции - управленец в компании. Но ты этого понять не можешь, что сам пишешь.


Да, это экономическая позиция. Но каким образом Вы делаете вывод, что Чубайс не участвует в политике, только потому что он занимает "экономическую позицию"?
Блесните интеллектом - расскажите что и как.
#2 | 15:39 19.08.2018 | Кому: Лепанто
Политика по определению - это не только участие в политических партиях или в органах государственной власти, чтобы господин Chingiz выдал бы таким пайзцу политика. Но политика - это еще по определению события и вопросы общественной жизни. Существует общественно-политическая жизнь. Чубайс там без остановки вертится и через это является общественным и политическим деятелем.

Если бы Чубайс был бы, скажем, директором сети пиццерий - ну кто бы транслировал бы его мнение? Разве только, чтобы поржать. И тогда м.б. под вопросом было бы его заведование кафедрой и участие во всяких фондах.
Но Чубайс - директор крупной госкорпорации и если ему хочется чего-то вякнуть, то журналисты бегут к нему наперегонки, чтобы транслировать его слова. И это мистер Путин предоставил трибуну мистеру Чубайсу, не так ли?

А так-то любой школьник может сказать, что Чубайс занимает "экономическую позицию" и через это не занимается политикой. Господин Chingiz лет на 20 старше таких школьников, только непонятно чем он от них отличается.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.