Налоговики задумали обложить налогом коз и кур...

ufa.mk.ru — ... в личных хозяйствах. Утверждается, что идея уже одобрена правительством и внесена на рассмотрение Госдумы фракцией «Единая Россия».
Новости, Политика | Ворчун 06:39 15.08.2018
2 комментария | 87 за, 7 против |
#1 | 07:06 15.08.2018 | Кому: Хромой Шайтан
> Обыватель поверит всему. Конечно и жадные руководители не отстают.
> Всяко может быть, а может и не быть.
> Но гневный коммент оставить просто необходимо. ТакЪ ПобеимЪ!

А еще проще заклеймить обывателей и показать себя таким умным и не верящим, чем просто взять и проверить. Ищется то всего за 30 секунд.

[censored]

ТакЪ ПобедишЪ!
#2 | 10:13 15.08.2018 | Кому: m0rtis
> Я почитал. Там о том, что если ты занимаешься животноводтством и растениеводством, то теперь тоже можешь использовать патентную систему, причем от одного месяца. Личные подсобные хозяйства, если посмотреть в законе их определение (а там одно из условий признания таковым - отсутствие наёмной рабочей силы, то есть, если сам свой огород возделываешь и своих коз пасешь, то налоги можешь не платить), не будут затронуты этими поправками.
>
> Но громкие заголовки нам ближе и милее, конечно:))

А что же ты не все написал?

>Личные подсобные хозяйства, если посмотреть в законе их определение (а там одно из условий признания таковым - отсутствие наёмной рабочей силы,


"и если площадь ЛПХ не превышает максимального размера, устанавливаемого субъектом РФ и определяется нормативными актами органов местного самоуправления"

Из пояснительной записки.
"За десять последних лет, как показала Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года, - существует довольно многочисленная группа личных подсобных хозяйств (ЛПХ), ведущих по сути предпринимательскую деятельность, но не зарегистрированных ни в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства, ни в качестве индивидуального предпринимателя."
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.