Ученые рассказали о вреде проживания в 1-комнатных квартирах

dom.lenta.ru — Медики установили: жизнь в маленьких квартирах может стать причиной физических и психических недугов. Люди, которые обделены личным пространством, испытывают дискомфорт, часто жалуются на различные психосоматические заболевания. Они страдают от расстройств психики, безынициативности, нервозности и апатии. Кроме того, проживание в «однушках» способствует быстрому распространению инфекций. У детей при отсутствии достаточного пространства для жизни наблюдаются хронические респираторные недуги
Новости, Политика | AndroidSav1 06:55 13.08.2018
2 комментария | 79 за, 1 против |
#1 | 15:41 13.08.2018 | Кому: twinkle
Вот я жил до 17 лет в однушке с родителями и сестрой. А до однушки помню съёмную комнату в чужой семье, там мы ещё втроём жили. Психика, вроде, крепкая. Детям оно везде отлично, дискомфорт я начал испытывать лет в 15, когда хотелось пригласить девчонку. Но, опять же, с учётом условий задача становилась нетривиальной и творческой. При всех этих стеснённых с сегодняшней точки зрения условиях, у нас регулярно были гости, приезжали с ночёвкой родственники, и сами мы общались сильно больше, чем например я сейчас со своими детьми, у которых 2 своих комнаты на троих. Ну и когда я а потом сестра съехали от родителей, как-то совсем их совместная жизнь не заладилась, хотя к тому времени однушку они продали и купили дом в пригороде.
#2 | 17:20 14.08.2018 | Кому: twinkle
> У всех, кто жил в таких условиях, с этим где-то да проблемы.

Избегай абсолютных категорий. Ибо если есть хоть один человек, который "жил в таких условиях", но подобных проблем не имеет, ты выставляешь себя, мягко говоря, несущей чушь.

В частности, если твою гипотезу принять за истину, можно сделать вывод, что абсолютное большинство людей на протяжении всей истории человечества имеют проблемы в понятии границ личного пространства.

> все это гуглится при желании


Это совсем необязательно. Я могу наблюдать своих многочисленных родственников и коллег по разным коллективам. Проблемы с границами встречаются у меньшинства и далеко не всегда коррелируют с указанными обстоятельствами.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.