Мария любила постить мемы. Теперь ей грозит тюрьма

lenta.ru — Барнаульская студентка Мария Мотузная в суде отказалась признать себя виновной в экстремизме и оскорблении чувств верующих. Девушка, которой грозит срок за несколько картинок во «ВКонтакте», решила отстаивать свою невиновность до конца, несмотря на риск получить более суровое наказание
Новости, Общество | zjuka 12:07 09.08.2018
5 комментариев | 143 за, 0 против |
#1 | 14:36 09.08.2018 | Кому: Arty
> Вот смотри есть человек, ему проще и лучше живётся если он ходит в церковь молится, старается соблюдать заповеди. Для него это работает. И тут приходишь ты, берёшь его за пуговицу и начинаешь ему объяснять, что он мудак. Почему ты считаешь, что это право у тебя есть даже если ты прав?

А если ему проще не ходить на работу, а брать нужное у других граждан из дома? Ну, деньги там, телевизор, другую технику. А если ему нравится делать другие нехорошие вещи? Не буду утрировать, но то, что кто-то там любит - мне вообще не аргумент.

С каких это пор верить во всякую вымышленную хуйню и возводить её в закон стало нормальным? Мы хотим жить среди дурачков, которые лечат детей молитвами и не разрешают переливание крови? Которые отрицают достижения науки и хотят жить в каменном веке?

Посмотри на движения ебанатов в Голливуде. Мы туда же идём, только через религию, а не пидоров. Я не хочу с ними жить в одном районе - я экстремист?

Я вообще не хочу жить вместе с дебилами, прикинь! Это наказуемо? Наговорил в одном комментарии лет на 5, не меньше.

Советский Союз тащил людей в будущее, учил, воспитывал. Не вышло, и теперь людей тащит обратно церковь и капиталисты. А чотаково-то, да? Залезем обратно на деревья, планета же плоская.
#2 | 15:20 09.08.2018 | Кому: armorfox
> 1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих.

То есть, сохранить картинку в свой альбом, который могут увидеть и другие - это публичное действие. И сделано оно было не с целью сохранения картинки в свой альбом, а именно для оскорбления религиозных чувств верующих.

Похоже, по всему интернету проходит оповещение об этом действии так, чтобы все верующие немедленно оскорбились?

Вы там совсем уже ебанулись?
Джеймс Камерон снял кино об AI, который запустили в 1997 году и он восстал против людей. Сейчас на дворе 2018 - и я мечтаю о создании SkyNet. Хоть бы такой хуйнёй не маялись, честное слово.
#3 | 15:29 09.08.2018 | Кому: pyth2000
> Можно, например, увидеть тут аллегорию: обезьяна, при наличии доброй пищи, поедает свой собственный кал. Так и многие граждане с религиозным сознанием: вокруг полно доброй пищи для их ума, но они предпочитают поедать кал своего мозга, называя это "индивидуальным духовным опытом". Как тебе такая точка зрения?

Охуительная!!!
#4 | 15:56 09.08.2018 | Кому: armorfox
> Ты знаком с материалами дела, что утверждаешь так безапелляционно?

Я не видел во Вконтакте рядом с "сохранить" кнопки "оскорбить". А ты?

Сможешь оскорбить мои атеистические чувства сохранением картинки со святым Николаем 2 в своём альбоме?

Логика вообще есть? Как можно кого-то оскорбить сохранением чего-то, что и так доступно публично? Почему не карают автора картинки? Ну это же такой бред, что даже комментировать нечего. Хотя, людям без критического мышления всё в диковинку.
#5 | 17:31 09.08.2018 | Кому: stormlord
> Как мне обычно в таких случаях жена задвигает

Это как-то не очень хорошо.

Вот у меня жена ругается, если я АгитПроп без неё посмотрел. Очень ей интересно видеть стройную логику нехорошего за кулисами политического шапито.

Жену нужно тренировать, вместе в собой. В случае чего, нам еще вместе по лесам партизанить.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.