Три сестры зарезали папашу, который их тиранил

russian.rt.com — Суд продлил срок задержания трёх сестёр Хачатурян, признавшихся в убийстве своего отца. Заседание по вопросу об избрании меры пресечения для Марии, Кристины и Ангелины велось в закрытом режиме, поскольку одна из обвиняемых несовершеннолетняя. Убитый на севере Москвы Михаил Хачатурян часто ссорился со своими тремя дочерьми и запирал их дома, запрещая даже ходить в школу. Девушки признались полицейским, что убили отца, устав от побоев и унижений. #Шайтановости
Новости, Общество | Хромой Шайтан 07:59 01.08.2018
8 комментариев | 68 за, 1 против |
Mr. Maximus
надзор »
#1 | 08:13 01.08.2018 | Кому: Expertis
> там им сватали ажно умышленное по предварительному сговору.

Показания о тирании и издевательствах не подтверждаются ничем, кроме слов самих заговорщиц. Раны нанесли они себе сами перед зеркалом причём только на тех местах, которые потом будут скрыты под одеждой, что уже доказано экспертизой и показаниями самих дам. Как бы не ради квратиры и наследства это всё было организовано в итоге, по науськиванию бывшей жены и брата, давно живущих отдельно.
Mr. Maximus
надзор »
#2 | 08:14 01.08.2018 | Кому: Szer
> Присяжные оправдают изи.

Уже вряд ли, там предварительный сговор и подготовка с целью уйти от наказания на лицо. Сейчас решается вопрос о причинах и целях.
Mr. Maximus
надзор »
#3 | 08:26 01.08.2018 | Кому: Булат
> Там по ссылке куча обратного.

Тасс тупо отстаёт в подаче материала на 2 дня. Это всё первоначальная информация. Уже вчера было:
[censored]

Московская полиция не подтвердила обращение трех сестер, обвиняемых в убийстве отца, с жалобами на домашнее насилие. Об этом говорится в заявлении столичного управления МВД.

«Информация, размещенная в некоторых СМИ, о том, что в полицию неоднократно поступали жалобы граждан о противоправных действиях в квартире дома 56 по Алтуфьевскому шоссе, где 28 июля 2018 года в результате причинения телесных повреждений погиб гражданин, не соответствует действительности», — говорится на сайте ведомства.

В МВД указали, что «за весь прошлый год и истекший период текущего года с этого адреса сообщений и заявлений о каких-либо происшествиях не поступало».

Полиция также опровергла сведения о якобы имевших место нарушениях при первоначальном опросе подозреваемых.

«Перед проведением опроса 17-летней девушки ей были разъяснены ее права, предоставленные статьей 51 Конституции РФ (дает право не свидетельствовать против себя), опрос проводился в присутствии ее матери, о чем в протоколе имеются подписи задержанной и ее законного представителя», — пояснили в МВД.


При этом девушки активно работают с прессой и правозащитниуами:
Ранее 31 июля обвиняемые в убийстве отца сестры рассказали посетившим их в изоляторе временного содержания сотрудникам московской Общественной наблюдательной комиссии о проблемах в семье.

«Девушки рассказали, что отец их не пускал учиться, а дома у него был склад оружия, которым он им постоянно угрожал. Говорят, что отец хотел, чтобы они были постоянно с ним, что фактически использовал их как рабынь», — сообщил ответственный секретарь ОНК Иван Мельников.

«Один раз у нас дома был полицейский, папа наставил на него дробовик и сказал: "Сейчас выстрелю". Даже видеозапись была этого, но потом ее почему-то удалили и все замяли», — цитирует одну из сестер «Комсомольская правда».


Еще раньше:
[censored]
Три сестры, убившие отца на северо-востоке Москвы, пытались инсценировать самооборону. Об этом в понедельник, 30 июля, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, сразу после убийства отца дочери сами себе нанесли поверхностные раны таким образом, чтобы их не было на видимых частях тел и не оставалось шрамов. Полицейским девушки рассказали, что убили отца, защищаясь от него, однако моментально были уличены во лжи. Экспертиза показала, что травмы были нанесены перед зеркалом.

«Само убийство было совершено в квартире, после чего девушки вытащили тело на лестничную площадку и сами вызвали полицию. При этом они выключили камеру видеонаблюдения, которая была установлена погибшим для безопасности — и этот факт насторожил оперативников», — сообщил собеседник «Ленты.ру».

По его словам, дочерей раздельно расспросили о произошедшем, и их показания критически отличались в деталях, что позволило уличить девушек во лжи. Источник также сообщил, что, по мнению полицейских, отец не давал дочерям вести свободный образ жизни, при этом насилия не применял, а только ругал; это и стало причиной убийства.

За все годы, что семья жила в доме, где произошло преступление, на нее не поступило ни одной жалобы; более того, соседи часто ставили отца и дочерей в пример. По предварительным данным, в 2015 году глава семьи по неизвестным причинам выгнал мать своих детей — трех дочерей и старшего сына (молодой человек ушел с ней). При этом, как утверждают знакомые с ситуацией источники, мужчина не препятствовал их общению с дочерьми.


30 июля сообщалось, что следствие ужесточило обвинение девушкам. Их задержали 28 июля; они признались в содеянном и назвали мотивом преступления «многолетние неприязненные отношения».
Mr. Maximus
надзор »
#4 | 08:31 01.08.2018 | Кому: Хромой Шайтан
> он к тому же раз на раз доченьку порезал, пришлось двум другим его добивать.

Шайтан, читай другие материалы, плиз. Папа никого не резал, они его спящим пытались вальнуть, но сил и решимости на финальный удр не хватало. Фактически, смертельным оказался ровно 1. Потом уже сами себя порезали для самооправдания.
Mr. Maximus
надзор »
#5 | 08:32 01.08.2018 | Кому: Expertis
> на несовершеннолетнюю всё повесить

Они пытались на самооборону повесить, но следаки их быстро раскрутили. Поэтому они и побежали к правозащитникам, чтоб нормального адвоката получить, так как сейчас там картинка получается совсем не лицеприятная.
Mr. Maximus
надзор »
#6 | 08:39 01.08.2018 | Кому: механик
> Хер знает кому верить.

Сейчас деффочки именно на это и будут упирать, чтобу не заехать на нары полной.
Mr. Maximus
надзор »
#7 | 08:45 01.08.2018 | Кому: механик
> Интересные такие характеристики давали убитому

То что гражданин не однозначный - понятно было сразу по наличию арсенала.
Набрать негатива от соседей - дело нехитрое при неуживчевом характере.
Mr. Maximus
надзор »
#8 | 09:02 01.08.2018 | Кому: pv-seleznev
> на ровном месте зарезать отца

У бати были деньги, двойная квартира, дорогая машина.
Маму со старшим сынком он 3 года назад выгнал нахрен.
Так что именно они сейчас окажутся главными выгодоприобретателями от всей этой заварухи.
Что как бы нехило намекает на...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.