Как после Сталина угробили МТС и колхозы

p-balaev.livejournal.com — МТС в районах традиционного земледелия, именно те, которые обслуживали не целинные совхозы, а колхозы, государство начало неприкрыто банкротить. А в 1957 финансирование было еще урезано. Оттуда во все концы Родины побежали кадры. На МТС был поставлен крест. Но разорение и ликвидация МТС не было целью КПСС. МТС –предприятие государственное. Цель –колхозы. Обанкротить оставшиеся негосударственные предприятия, чтобы вынудить собственников отказаться от своей собственности #троцкистскийпереворот1953
Новости, Политика | AndroidSav1 03:35 19.07.2018
2 комментария | 95 за, 1 против |
#1 | 09:56 19.07.2018 | Кому: Всем
Кстати. Давно хотел задать вопрос камраду Андроиду. Без шуток и сарказма.
Почему переворот 1953 именно троцкистский? Я натыкался на несколько мнений о троцкизме вроде вотт этого[censored] Но, мне кажется, это не совсем соответствует характеру переворота.

Можно более развёрнутый ответ с примерами, на которые можно сослаться (в том числе и для того, чтобы потом это можно было другим людям рассказать)?
#2 | 15:38 19.07.2018 | Кому: AndroidSav1
>Троцкизм - это когда прикрываясь коммунистической риторикой совершают антикоммунистические действия. Посмотри на действия руководства СССР после 1955 года и все станет ясно.

А можно более конкретно? А то это очень обобщённо. Чуть более конкретно, что есть тогда "троцкизм" и какие конкретно действия руководства можно 100% назвать троцкистскими?

>Это точно соответствует характеру переворота.


Опять же, можно конкретные примеры? Я согласен, что переворот заложил возможность реставрации капитализма в СССР. Но вот, что конкретно делает характер этого переворота не просто антикоммунистическим, а именно троцкистским?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.