ФК «Ростов» не будет играть на новой арене

russian.rt.com — Клуб Российской футбольной премьер-лиги «Ростов» не будет выступать на новом стадионе из-за высокой стоимости аренды. Цена проведения одного матча на «Ростов Арене» составляет 12 млн рублей. Игра на стадионе «Олимп-2», в свою очередь, обходится клубу примерно в 400 тыс. рублей.
Новости, Общество | kolian2 11:57 13.07.2018
5 комментариев | 97 за, 1 против |
Legioneer
надзор »
#1 | 11:59 13.07.2018 | Кому: Всем
Карпаты Львов 2.0:)))
Legioneer
надзор »
#2 | 12:27 13.07.2018 | Кому: Freund
Был тут у нас такой один хитрожопый собственник харьковского Металиста. Ярославским звали. Хотел стадион задаром получить.
Legioneer
надзор »
#3 | 12:48 13.07.2018 | Кому: Freund
> Ну а так получается, что стадион строили для футбола\хоккея

Это вроде бы, как бы да... Но там охуевший в атаке тип был. Он конечно для клуба много чего сделал, но скорее всего кинул бы всех.

> а проводить там будут концерты


Во Львове стадион крутой под Евро 12 построили. А местным Карпатам он стал не нужен, они сказали, что стоимость проведения одного матча на ЛА сопоставима с сезоном на стадионе "Украина". Они даже подумывали его разобрать.
Когда война началась, туда Донецкий Шахтер забрался, и на ЛА стали толпами ходить люди, Шахтер стал поднимать бабло со зрителей. Вот тогда Карпаты стали предъявлять права на стадион.

> Нужен нам такой стадион?


Суть в чем? суть в готовности клуба вкладывать бабки в инфраструктуру футбольного матча. 50 лет назад достаточно было двух ворот и лавочек по бокам. 20 лет назад, стали необходимы идеальный газон, освещение и удобные места для зрителей. Сейчас помимо всего этого нужны рестораны, удобные просторные холлы, закусочные, стюарды, официанты, охрана. Чтобы это все работало и приносило удовольствие болелам нужно вкладывать много бабла. У нас до войны на Донбасс Арене это сработало. Куча вложенных денег отбилась, люди приходили посмотреть футбол как с простых мест, так и из шикарных лож. Посещали ночной клуб на территории стадиона, рестораны фитнес центр, музей. Проводились концерты боксерские поединки, шоу. Свободного дня не было. Народ стал тупо тусоваться на арене в любые дни, и днем и вечером.
По практике Украины, далеко не все клубы готовы к таким вложениям. Например Киевская Дырка удавилась бы за 10 процентов подобного. Нечто подобное попытались сделать в Харькове но не то.
До начала войны все представители ваших стадионов не вылазили с Донбасс Арены, проходя тренинги и обучения.
Legioneer
надзор »
#4 | 13:46 13.07.2018 | Кому: sidor
В Леверкузене поле выезжает со стадиона, и на его месте в межсезонье насыпают песчаные дюны и проводят соревнования по выебонам на великах, мотоциклах и прочих машинах. Но для этого нужны толковые, а не успешные манагеры
Legioneer
надзор »
#5 | 00:17 14.07.2018 | Кому: Shepa
> а Металлист слил в первую лигу.

Металлист слили в первую лигу Суркисы, когда он вышел в еврокубки. Они подсуетились сделать дисквал по "договорняку" с львовскими Карпатами.

> Ярик Металл из жопы вытащил.


То, что он тянул команду, это правда.

> Отнял у Днепра Коломойского Евро-2012.


Не без этого. Днепровские парни очень мстительные.

> Но, потом, когда Ярик всё наладил, пришли другие хитрожопые и Ярик понимая, что он от них не отмажется уступил им Металл на выгодных для себя условиях.


В битве хитрожопых, всегда побеждают самые самые .

> А потом пришли майдауны и ко всему украинскому футболу пришёл милый пушной северный зверёк.


То ли еще будет, камрад...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.