О пенсиях и Ленине (Сталине)

p-balaev.livejournal.com — Забудьте про всякие расчеты и подсчеты, про дефицит средств в Пенсионном фонде, про давление стареющего населения на работающих… Это абсолютная ерунда. На самом деле, просто у Путина последний срок. На следующих выборах ваши голоса за него уже не нужны. Поэтому правящая мафия, стоящая за ним, выдоит вас за эти шесть лет его последнего срока, не мучаясь никакими комплексами. Да вы уже и сами это поняли по тому, с каким торопливым нетерпением правительство высыпало свои последние инициативы.
Новости, Политика | AndroidSav1 02:50 18.06.2018
8 комментариев | 153 за, 5 против |
#1 | 04:37 18.06.2018 | Кому: Zveroboy
> Он что, партию организовал, и всех туда приглашает,

Может быть, ты удивишься, но так оно и есть:

[censored]
#2 | 06:35 18.06.2018 | Кому: Zveroboy
Без кавычек.
И таких не пруд пруди - здесь есть четкая программа, с которой может ознакомиться каждый и прикинуть - подходит ему или нет.
#3 | 06:40 18.06.2018 | Кому: Zveroboy
> Они все уголовно наказуемы, и потому к публичной огласке не рекомендованы.

Это просто означает, что их время пока не пришло. Но если сидеть на попе ровно сейчас, то и не придет. Поэтому сейчас надо организовываться и крепить ряды. Предложений "на рынке", как видим, достаточно много - нужно выбрать правильные.
У тебя сейчас есть варианты интереснее, чем "Движение имени антипартийной группы 1957 года"?
Делись, не стесняйся, всем хочется знать.
#4 | 06:44 18.06.2018 | Кому: ALeRT
> А Балаев, я так понимаю, новый Ленин? И всем надо бежать за ним?

Нового Ленина или Сталина очень хочется найти, просто душа горит. Только как узнать, станет ли таковым конкретный товарищ, толкающий речи пока что не с броневичка, а так, в сторонке?
Один способ, как мне кажется - почитать, что он, и его компания пишут. И, сравнив с альтернативными предложениями, выбрать то, что лучше всего соответствует нашим ожиданиям.

Если серьезно подойти, то стоило бы табличку составить, занести туда все движения и по пунктам сравнить, что именно они предлагают - чтоб наглядно было.
#5 | 07:28 18.06.2018 | Кому: ALeRT
> Тут ведь вот какое дело: новый Ленин или Сталин должен иметь хорошую теоретически проработанную программу с переложением идей классиков коммунистической теории на нашу современную окружающую действительность. И глубина проработки должна не уступать глубине трудов Ленина или Сталина и содержать в себе:
> 1. причины, почему был провал предыдущей итерации
> 2. что нужно сделать, чтоб в этот раз всё удалось
> 3. сценарий, как поменять строй без того, чтоб ввергнуть страну в кровавую баню. Потому что в этот раз подобный сценарий приведёт к утрате государственности как таковой.
>
> Ты можешь показать кого-то, у кого есть такие работы нужного качества? Лично я ничего такого не видел.

Ты все совершенно правильно пишешь, подход абсолютно верный.
Вот, собственно, здесь собраны материалы, с которыми можно ознакомиться - они практически полностью отвечают твоему списку.
[censored]
#6 | 07:33 18.06.2018 | Кому: ALeRT
> А Балаев просто один коммунистически настроенных теоретиков с (как я вижу по данной заметке) завышеным ЧСВ.

В Коммунистическом движении имени антипартийной группы не один Балаев. Он - инициатор, но там много активных людей, и его личные качества (резкость в высказываниях, скажем) не так уж важны; важно общее направление (консенсус если угодно), выраженное в программных документах движения.

Кстати, полагаю, что если бы в 1894 году уже был интернет и виртуальные дискуссионные ристалища, то Ленин бы тоже вряд ли бы собрал много лайков за мягкость ;)
#7 | 07:36 18.06.2018 | Кому: Всем
Кстати, народ, а как теперь приглашать на Вотт? Я никому приглашений ни разу не выдавал, но у меня почему-то стоит "Вам больше не разрешается выдавать приглашения."

Кого попало звать не стоит, конечно, но и совсем огораживаться бессмысленно - протухнем.
#8 | 08:48 18.06.2018 | Кому: очень толстый
> Для того чтобы выступить против пенсионной реформы тоже нужно размежеваться???

Совершенно верно.
Потому что, когда соберется, скажем, группа представителей разных движений, и начнется обсуждение мер борьбы, то одна группа скажет: "А давайте на change.org соберем не миллион, а два миллиона голосов!" Другая скажет: "Давайте митинг соберем несанкционированный - нас побьют, хайп пойдет, внимание привлечем". Третья скажет: "Корень проблемы с пенсиями в том, что власть в стране принадлежит капиталистам, и они нас грабили, грабят и намерены грабить дальше. Без того, чтобы власть у них отнять - никаких нормальных пенсий и всего прочего не будет. А чтоб отнять - Ленина открываем, про революционную ситуацию. Что там написано? Партию нужно создавать, и не какую-то там, а коммунистическую (по сути, а не только по названию), боевую."

Каким, по-твоему, будет следующий этап дискуссии? Первые две группы с воплями "свят, свят, изыди, нечистая сила!!!" бросятся бежать - вот и весь результат "объединения". Сто раз это проходили, вообще-то.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.