Разговоры с людьми. День России

ledokol-ledokol.livejournal.com — 12 июня 2018 года. Наши товарищи вышли на улицы своих городов, чтобы узнать у жителей России, что они знают об этом дне. Выводы делайте сами. 1ч.20мин.
Видео, Политика | Сов спикуль 06:18 17.06.2018
9 комментариев | 25 за, 12 против |
#1 | 06:59 17.06.2018 | Кому: Всем
> Выводы делайте сами. 1ч.20мин.

Не, ну час двадцать это очень много, посмотрел только первые семь минут. Вывод - дам всем пох какой это праздник и, главное, жить стало лучше. И если с первым я не согласен, всё-таки печально когда граждане не знают и не хотят знать историю своей страны, то со вторым согласен полностью. Лучше стало жить, чего уж там. Это совершенно не значит что при СССР, если бы он не распался, жизнь так же не улучшилась, но факт есть факт.
#2 | 07:06 17.06.2018 | Кому: Сов спикуль
> А Магнитогорск, Москва тоже великолепны, как и Саратов, Хабаровск.

Ни хрена не понял что ты хотел сказать. Типа летят два крокодила один зелёный, другой на юг?
#3 | 08:33 17.06.2018 | Кому: Сов спикуль
> При уничтожении своей промышленности

Мда... Сколько бы я не читал и не принимал участие в срачах на различных интернет-площадках, в том числе и на вотте, на эту тему никак не мог понять с какого бодунища очень много людей считают что в России сплошная деградация. Типа промышленность уничтожена, медицина и образование в жопе, жильё не строят, детские сады и школы закрывают.
Не мог пока недавно совершенно случайно не попал на старый, престарый баянище - [censored]
Цитата оттуда: "Много лет я спорил - в жизни, в сети - с людьми, которые рассказывали мне про мою страну какие-то странные вещи. Я пытался что-то доказывать, обосновывать, приводить цифры, свои воспоминания, воспоминания и впечатления друзей и знакомых - но они стояли на своём. Было так - а не иначе... И меня вдруг осенило! Мы жили в разных странах! Да что там в разных странах - в разных реальностях!"

Да, это написано в 2004 году про Советский Союз, но что изменилось то? Да ничего, всё то же самое. У одних в России уничтожена промышленность, жильё не строят, детских садов нет. У других, например у меня, совершенно другое видение ситуации. И промышленность на месте (недавно узнал что даже мясом Россия обеспечивает себя практически полностью -[censored] ) и жилья строят уже больше чем в СССР и с детскими садами всё нормально. Парадокс который можно объяснить только одним - "Мы жили живём в разных странах! Да что там в разных странах - в разных реальностях!".
#4 | 08:45 17.06.2018 | Кому: kirillkor
> Мясо и мясо птицы оно о разном.
>

Ты прежде чем глупость писать посмотрел бы все картинки по ссылке что-ли.

> Живи дальше в своей прекрасной стране


Да я то живу, мне вас жалко. Цитата из первой ссылки: "Мне даже стало жалко их - в такой страшной и неприглядной реальности ОНИ жили. Уже в детском саду их били воспитатели, ненавидели и изводили другие дети, их кормили насильно мерзкой липкой кашей".
#5 | 09:53 17.06.2018 | Кому: kirillkor
> Увидеть, что потребление говядины ниже чем в 2001-ом не в состоянии. Я уж молчу про уровень СССР.

Хер ли ты мне про уровень СССР то втираешь, я ещё пока бОльшую часть жизни в нём прожил. Когда мне втирают что в СССР мяса вообще не было, это одно, было оно, причём всегда на колхозных рынках. Но сравнивать уровень обеспеченности мясом тогда и сейчас даже не смешно. Читай весь тред по ссылке -[censored] . "не знаю как в остальных регионах, но в Питере надо постораться найти забугорное мясо и дело тут не в том что какие то шаги предпринимаются (хотя и это тоже) просто оно настолько дорогое что неконкуретное".

> Если вдруг, вдруг, окажешься в нашей, это мы тебя жалеть будем.


Не, у вас мне точно делать нечего. В вашей реальности остаётся только повеситься, поэтому держись там, как лягушка в сметане из известной сказки, может и собьёшь тогда масло и перейдёшь в мою реальность.
#6 | 11:39 17.06.2018 | Кому: kirillkor
> Ясно, теперь, раз статистика не устраивает, перешли к личным впечатлениям.

А почему бы и нет. Ты вроде по профилю с Рязани. Давно в магазине то был? Зайти, посмотри, спроси. Заодно и проверим из какой ты реальности. Пупкин, например, был из СССР и никогда это не скрывал. Если в твоей реальности тебе там кенгурятину из Австралии под видом говядины будут впаривать, то вопросов нет. В моей реальности жена в Рязань раза три в год мотается к тёще своей мамочке. Так она почему-то говорит что со жратвой там полный порядок, а цены даже чуть ниже, чем у нас в Тамбове. Ещё она говорит что воздух там очень хреновый, т.е. хреновая экологическая обстановка из-за работающих заводов. Я вот сейчас это вспомнил и соображаю - как же так? Ведь промышленность уничтожена! Дошло сразу - реальность то у тебя другая, сам же об этом пишу :)
#7 | 12:28 17.06.2018 | Кому: Сов спикуль
> сплошь бройлер по западным биотехнологиям

Уважаемый камрад Сов спикуль, напоминаю (надеюсь что напоминаю) - вся индустриализация СССР 30-х годов была сделана США, американскими инженерами на американских же технологиях. Своего не было ни-хре-на. Так и что тогда с того что "по западным биотехнологиям"? Не вижу никаких причин для беспокойства. Если СССР так делал, то почему РФ нельзя? А независимости в экономике сейчас тупо быть не может даже в Северной Корее где чучхе идея фикс.
#8 | 20:38 17.06.2018 | Кому: Сов спикуль
Камрад спекулянт, заглянул я на ночь глядя опять в твой тред, который начался с видоса где первые семь минут все опрошенные люди, повторяю - ВСЕ без исключения, сказали что жизнь сейчас лучше, чем в СССР. В связи с этим вопрос - чего ты нам тут пытаешься втереть? Я натурально не понимаю. И да, где же ты работал то, если не знаешь что такое штангенциркуль? Я уж не спрашиваю про токарный станок у которого есть суппорт, тоже явно не русское слово. Если ты действительно за социализм и СССР, то работаешь очень топорно. Впрочем я в этом сомневаюсь, скорее твоя задача дискредитация социализма, СССР и истории России в период 1917-1991. Я угадал?
#9 | 19:09 18.06.2018 | Кому: sobersober
> Великая Октябрьская Социалистическая Революция где произошла?

Как где? В Соединённых Штатах Америки конечно:

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.