Графомания о Jurassic World Evolution

vott.ru — Попытаюсь сэкономить деньги тем, кто любит игры и динозавров. Дубль в первом.
Новости, Игры | TPEHEP 04:49 17.06.2018
5 комментариев | 38 за, 0 против |
#1 | 04:49 17.06.2018 | Кому: Всем
Сразу с хорошего.
- Очень хорошо встроили делюксовый контент в игровой процесс. Серьезно. Ибо очень портят игру мегакрутые "пухи" выданные со старта. И брать не хочется и не пользоваться странно - выдали же зачем-то. Тут хорошо - тут они открываются по мере продвижения.
- Кому-то, наверняка, зайдет "атмосфера" - знакомые по фильмам персонажи и не менее знакомые лысые ящерицы. Да, последних я тоже видел в трейлерах, но что-то в глубине души всетаки леляло надежду на современный взгляд на палеоантологию.
- Есть еще графика. Она, без балды, красивая, но.
Теперь к минусам.
- "Красивую" графику ты, друг мой, будешь 80% времени рассматривать с высоты птичьего полета, т.к. иначе ни строить ни контролировать неудобно.
- Поэтому мы при выходе каждого динозавра из загона сделаем тебе обязательный прискролл на него, чтобы ты мог ею насладиться.
- Отскроливать на исходную мы тебе не будем и еще, на всякий случай, развернем тебе камеру и ее угол. Для удобства.
- Также мы будем прискроливать при выборе любого (!) здания.
- Да, ворота загона - тоже здание.
- И динозавр.
- Графика, напоминаю - красивая. Потому иногда ею можно насладиться из машинки или вертолета "от первого лица". Иногда - в обязательном порядке. Вернее выбор у тебя есть, но если прямо сейчас ты не "сядешь в машину" и не помчишь к каждой из своих электростанций - пропадет лепестричество и веселые няшки потом битые полчаса будут отлавливаться вручную под веселый же обратный отсчет твоих доходов.
- Нет, динамическую паузу или управление временем мы решили не делать.
- Да, если написано "пять минут" - ты реально будешь ждать пять минут, пока в игре будет происходить любой и каждый отсчет - экспедиции за останками, изъятие генома, таймеры заданий - "а теперь просто подожди не произойдет ли десять минут какого рандома, который обнулит счетчик" и, конечно же, "крафт динозавра" (пять, мать его так, минут реального времени ты ждешь и втыкаешь на счетчик производства лысого раптора, который может и будет срываться в любой момент, харча все затраченные бабки, патамушта раптора тебе сказали обмазать креветочными генами до полной нежизнеспособности их, тебя и раптора).
- Упомянутый ранее транспорт ездит задорно. Неостанавливаясь мчит сквозь плотную толпу туристов, но намертво глохнет перед любой, простите, козой. Или в чистом поле. Почему? Край локации - вот почему. Да, прямо тут в поле.
- Форма у локаций местами потрясает воображение. На одном острове о том, что вот этот вот огромный удобный для загона лес не просто так притаился за узким бутылочным горлышком, отделяющим его от остальной локации, а не просто так притаился - догадаляся я чисто случайно. Локации, призванные быть реалистичными, временами обрываются без какой либо логики и только в угоду "кишкообразности", причем догадаться о замысловато вычерченных границах можно только поводив из стороны в сторону каким-нить домиком и на секунду увидев прорисовавшуюся полупрозрачную линию.
- Если, конечно, там не лес.
- В лесу линии не увидишь.
- Форма у локаций потрясает воображение не только вширь, но и ввысь. Догадаться о том, можно ли будет построить домик в том или ином месте - невозможно впринципе. Разравнивания не ведут ни к чему, тебе сообщат ценную информацию о том, что "обнаружена помеха". Иногда обозначат ее как проблему с ландшафтам. И тьфу-тьфу с высокой вышки что ты за бразилион денег участок десять минут ровнял - врач сказал "кривой", значит кривой. А учитывая, что площадь зданий по факту несколько больше визуального образа - втыкаешь все в итоге куда втыкается и радуешься, если получилось с третьего раза, а не после минут пикселхантинга.
Сюжет, поведение и мотивация персонажей, особенно начальника, мать его так, Безопасности с большой буквы "ять", который перманентно толкает тебя на выведение все более и более опасных ящериц и обязательным в 50% случаев их последующим выпуском "в люди". Управление - здесь можно мышью экран двигать, а здесь нельзя, ты только что на загон, небось, накликал - у тебя лапки грязные. Интерфейс с перекрывающими важную и полезную информацию окнами и маркерами "новое" висящими над миллион лет до нашей эры изобретенными изобретениями. Геймплей по принципу "господин Главный Начальник Всея Журасоворлдии - динозаврик покакал, нужно ваше участие и еще передайте уборщику Коле, что он уборщик - он такой рассеяный, все время забывает"... Писать можно долго.

Резюмируя - авиариуму и аквариуму быть, ждем ДЛЦ на полтора динозавра за 9,99 и вообще. Самая бессмысленная трата денег в моей практике, а я, между прочим, пьющий.
#2 | 05:12 17.06.2018 | Кому: TPEHEP
> а я, между прочим, пьющий.
С этого надо было начать описание сией игры.
#3 | 05:56 17.06.2018 | Кому: TPEHEP
> Самая бессмысленная трата денег в моей практике, а я, между прочим, пьющий.

Жизнь - это боль!
Cyberaptor
надзор »
#4 | 09:04 17.06.2018 | Кому: Всем
В игре нет ни одного динозавра-гея. Это уже делает её хорошей игрой.
Blindman
дурачок »
#5 | 09:55 17.06.2018 | Кому: Cyberaptor
> В игре нет ни одного динозавра-гея.

В первоисточнике динозавры-трансгендеры вовсю ураганили.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.