В России закупят украинские колеса для вагонов

lenta.ru — «Первая грузовая компания» (ПГК) закупит у дочки украинской группы «Интерпайп» цельнокатаные колеса для железнодорожных вагонов. Стороны уже подписали 21 мая соответствующий договор. В компании отказались назвать причину приобретения колес на Украине, однако источник на транспортном рынке рассказал агентству, что они сейчас дешевле российских, к тому же отечественные производители не могут поставить достаточный объем продукции.
Новости, Общество | Бульбород 06:14 11.06.2018
1 комментарий | 72 за, 1 против |
#1 | 11:31 11.06.2018 | Кому: 300
> Во-вторых, учитывая уровень производственной, технологической и прочей всякой дисциплины внаУ, необходим 100% входной контроль, многоуровневый. Что автоматически должно с неизбежностью приводить к удорожанию.

Друг работал на одном из предприятий Луганска. Поставляли продукцию в Казахстан. Казахи принимали только после полной проверки, включая рентген. Процент брака был очень большой. Люди работали за копейки (то есть набирали кого получалось), и руководство постоянно ставило задачи по удешевлению производства. Результат был соответствующий.

Что б было понятнее про уровень зарплат. Году так в 2008 сотрудник этого предприятия летел в Казахстан с пересадкой в Москве. В аэропорту Москвы купил хотдог (или гамбургер) и потратил на это половину своих командировочных. Понятно, что в аэропорту цены пиздец. Но -- половина всех выданных денег на еду, считаю, перебор.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.