О сталинском наркоме финансов А.Звереве.

xn--80aadqp0adfojl4gvd.xn--p1ai — Д.А.Медведеву, Э.С.Набиулиной, М.С.Орешкину читать обязательно!
Новости, Политика | Ringo 05:00 21.05.2018
1 комментарий | 148 за, 0 против |
#1 | 09:24 21.05.2018 | Кому: RuDux
Для начала - тебе следует изучить, чем экономика социалистическая (сиречь - начально-коммунистическая) от капиталистической отличается. Ты ВНЕЗАПНО осознаешь, что по итогам реформы уровень жизни ВНЕЗАПНО вырос. Поскольку производилась данная конкретная реформа в условиях социалистической экономики и по её правилам, а не как несколько позднее, когда подобные реформы стали проводить уже с применением правил капитализма.

Этого, кстати, я и автору статьи пожелаю. Ибо она под рассказы о "перекладывании нагрузки на население" как-то забыла сказать - а с кого эту нагрузку на население переложили? Кто у нас при строительстве коммунизма считался собственником средств производства? Уж не народ ли? Этак мы тут выясним, что нагрузку с граждан СССР "переложили" на всё тех же граждан СССР.

Мне тут, конечно, могут сказать "государство - не народ!!!". И я тут соглашусь. Государство - инструмент правящего класса. А правящим классом в СССР был, внимание, класс рабоче-крестьян, которые составляли подавляющее большинство населения.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.