Эпическая битва РКН против Телеграмма и Zello

2018.schors.spb.ru — Реестр блокируемых паладинами из РКН адресов в, фактически, реальном времени. Если долго в него вглядываться - можно дождаться, что РКН заблокирует сам себя.
Новости, Компьютеры | pyth2000 18:47 16.04.2018
4 комментария | 79 за, 2 против |
#1 | 22:04 16.04.2018 | Кому: Всем
я сейчас выскажу взаимно исключающие друг друга вещи.
1. у государства должен быть полный контроль над любым приложением которое задействовано у его граждан на телефоне/планшете/компьютере, так как это в первую очередь не "рупор правды" а услуга при чем коммерческая, то что кто то там с кем то там общается это одно, но государство в праве прослушивать телефоны, вести слежку в правовых нормах по решению суда, если для этого есть препятствия они должны быть устранены.
2. я пользуюсь телеграм и буду делать это и в преть - никакое государство и власть не в праве запретить мне общаться и я буду делать это так как считаю нужным в рамках своей морали и этики пока это будет возможно в принципе, "разговоры на кухне" это такое же мое право атеиста как разговоры фанатиков о воображаемом боге.

и снова взаимно исключающее друг друга вещи.
1. телеграм не подконтролен РФ - он обязан быть закрыт, тут не о чем спорить и рассуждать.
2. телеграм это способ коммуникации - если человек начал ходить на двух ногах никто не в праве заставлять его ползать как животное против его воли.
#2 | 22:29 16.04.2018 | Кому: Пальтоконь
у меня по русскому всегда были тройки/двойки - выезжал за счет сочинений :) а вот диктанты давались мне с трудом.
и про взаимно исключающие это не оговорка это так и должно было быть доведено.
так что не парся - как прочитал так в твоем коне это и должно было отложиться.
#3 | 22:55 16.04.2018 | Кому: Пальтоконь
ну так такой задачи донести истину истин я вроде как и не ставил - это к политикам и священникам, им бросаться тезисами куда как проще, я субстанция более гибкая и более твердая одновременно, ну таковой себя считаю (это гибкость) по определению (это твердость) - это шутка для вас парнокопытное.
спора я с вами не виду - я просто высказал свое мнение в безграмотно витиеватой форме как вы заметили по проблеме, которая меня затронула лично и захотелось вставить свои 5ть копеек.
с сформулирую лично для вас все совсем тезисно:
1. полный контроль над интернетом и услугами должен быть у государства и им регулироваться.
2. прогресс не остановить, язык/общение это то что сделало человека человеком.
#4 | 23:19 16.04.2018 | Кому: Пальтоконь
мы вот тут обмениваемся мнениями а я буквально на днях пересматривал фильм - и вот как то подумал и провел аналогию, если еще не видели - советую
это фрагмент из него
[censored]
Печки-лавочки 72го
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.