Постпред США при ООН обвинил Россию

iz.ru — «Соединенные Штаты совершенно солидарны с Великобританией. Соединенные Штаты считают, что Россия несет ответственность за атаку на двух человек в Великобритании с использованием отравляющего вещества военного типа, имеющего нервно-паралитическое действие», — сказала она. Постпред США заявила о необходимости принять ответные меры в отношении российской стороны за произошедшее.
Новости, Политика | igrov 20:02 14.03.2018
2 комментария | 87 за, 1 против |
#1 | 20:20 14.03.2018 | Кому: Всем
Я так понимаю в Сирии и с газовой трубой полный швах у амеробритов, уж больно раскочегарились чё-то.
#2 | 20:44 14.03.2018 | Кому: ruslanbek
> Открытое заседание СБ ООН по делу Скрипаля - интересно, к сожалению застал концовку!

Британия официально обвинила Россию в нарушении Конвенции о запрещении химоружия
Великобритания обвинила Россию в нарушении Конвенции о запрещении химического оружия ООН в ходе заседания в Совете безопасности ООН.

И. о. постоянного представителя Великобритании при ООН Джонатан Аллен заявил, что «Россия заявила об уничтожении задекларированных запасов химического оружия в сентябре 2017 года, на десять лет позже, чем того требовала конвенция. Россия не сообщила о нервно-паралитическом веществе "Новичок", а также о связанных с ним производствах».

«Даже сегодня российские политики уверяют, что полностью уничтожили данное нервно-паралитическое вещество. Мы можем заключить, что Россия серьезно нарушает Конвенцию о запрещении химического оружия, не уведомив о программе по разработке вещества "Новичок"», — добавил он

Аллен заявил, что Великобритания пригласила в страну экспертов Организации по запрещению химического оружия. «Мы уведомили ОЗХО о применении этого нервно-паралитического вещества и приглашаем их независимо проверить проведенный нами анализ».
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.