Игорь Ашманов: заклейте камеру телефона!

aif.ru — Как следит за вами смартфон и почему тесты в соцсетях проходить опасно, рассказывает известный эксперт по ИТ-безопасности Игорь Ашманов.
Новости, Разное | RockSysteM 18:08 13.03.2018
2 комментария | 76 за, 2 против |
pks_ru
шутник »
#1 | 07:31 14.03.2018 | Кому: twinkle
> Они сделают только те аппараты, в которых знают, чо куда со шлейфа идет в этой сраной камере. То есть только популярные модели. А у меня вот китайфон. Был до недавнего времени, ща типа для солидности и заради камеры обновила. И у половины населения дешевые мобилы, от которых будешь хуй знает сколько схему искать, чтоб узнать номинал треснувшего конденсатора. А тут, сука, шлейф. Сколько там контактов? Ты правда знаешь сходу, какой что делает?) Лично я без схемы скажу да ну его нахуй и посоветую параноикам обмотать телефон и камеры изолентой, надушить дихлофосом и все такое.

Электронику в России чинят не по схемам, а по понятиям. Схема бывает нужна категорически редко.
pks_ru
шутник »
#2 | 08:18 14.03.2018 | Кому: twinkle
> Ну да, расскажи это сертифицированному сервиснику самсунга. Диагностические карты, схемы, все это используется. А учитывая, что щас даже номиналы затирают, как у вояк, чтоб не колхозили, и привязанность к прошивкам, ты без схемы никуда. Если ты, конечно, не разьемы да дисплеи потоком меняешь.
> А на дешевый ширпотребный китай схем никогда не будет.

Не, со схемами, конечно, хорошо. Но и без схем работать можно, только голову надо больше включать, отсюда и скорость пониже. Исключение - залитые и сгнившие или прогоревшие в уголь.
Нет, не дисплеи и разъемы.
PS Самсунгу за схемы респект - они у него самые клевые. Для людей сделаны :)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.