Семин про идеализм и материализм

facebook.com — Пошатнувшееся с распадом СССР психическое здоровье наших граждан — не единственный источник, питающий всевозможные политические секты. Базой для формирования секты всегда является идеализм — вера в исключительную роль непостижимых сил. Точнее, неверие в определяющую роль сил постижимых. Проще говоря, нежелание "верить глазам своим". Далее в первом комментарии.
Новости, Общество | Nord 13:22 11.03.2018
3 комментария | 95 за, 4 против |
#1 | 09:14 14.03.2018 | Кому: Illais
> Нет. Мне просто не нравится, когда он подменяет понятия. А еще мне не нравится, когда его неудачные (на мой взгляд) заметки выдаются за откровения.

Могу объяснить это только безрыбьем, на которое и рак рыба - из имеющихся красных пропагандистов он самый заметный и вещает с самой высокой трибуны.

Сам я отношусь к Сёмину скептически-настороженно; его пропагандистский подход, в котором факты подгоняются к заранее заданным выводам, а совы нещадно натягиваются на глобусы, считаю порочным. Конкретный сабж - просто слабоструктурированные глубокомысленные банальности, вообще прошёл бы мимо, если бы не обсуждение, которое только что увидел (извини за некрокоммент).
#2 | 10:05 14.03.2018 | Кому: Tegucigalpa
> Зря я его к хенессенской банде отнёс. Они от такого ссаными тряпками бы отмахнулись.

Не факт: регистрация у него была сразу вскоре после прошлогоднего Сёминского побоища, в моей склерознице он проходил с пометкой "присмотреться". И не факт, что он всерьёз отвечал, а не троллил.
#3 | 12:13 14.03.2018 | Кому: КРАЗ-М
> Вот ты сейчас выступаешь как Харрисон Форд - "бегущий по лезвию бритвы"! Осторожнее, не порежься.

Я последователен в своей позиции, почти во всех тредах с Сёминым, которые я комментирую, пишу почти одно и то же (начиная с "Рок-лоботомии", которая и сформировала отношение к Сёмину).

А в спецтреде гражданам с антиспама даже разъяснял, почему пишу именно так, как пишу:
[censored]
[censored]
[censored]

Ключевое там:

"Это зависит от твоей цели. Если цель - убедить общественность в собственной правоте, то мой совет - для тебя.

А если цель - противопоставить себя тупому презираемому быдлу, поглумиться и поугорать чисто ради смеху в компании себе подобных ярких личностей, то любые советы бесполезны, и вас отсюда снова выпиздят, как унылых клоунов."
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.