Как я потерялся

vott.ru — Под случайное фото эпохи СССР вспомнилось личное
Картинки, Культура | LP_Beria 18:57 08.03.2018
17 комментариев | 66 за, 0 против |
#1 | 18:57 08.03.2018 | Кому: Всем
Отец почти всегда носил военную форму, но если одевался в штатское, то с шиком. В тот раз на нем были светлосерые брюки в рябушку и с отливом. Приметные. В магазине я держался за них очень крепко. И только на секунду отвлёкся. Снова уцепился и пошёл следом. Выходя на улицу собрался что-то спросить и подняв голову увидел, что моего папы в брюках нет. Там какой-то чужой дядя. Это было что-то невообразимое! Папа пропал из штанов! Я страшно испугался. Не мог сообразить что произошло. На мой плач уже бежал отец. Голова закружилась, они оба были в одинаковых брюках! Мне было как этому мальцу на фото примерно.

[censored]
#2 | 19:04 08.03.2018 | Кому: Всем
в Германии сбежал от мамы на вокзале. мама у ужасе, немецкий она не знает, но наших много на перроне, начинают искать. Находят в кафе у перрона где я нагло вымогаю у немца конфеты и бессовестно их жру.
Мама на меня кричала, ругалась и все остальное, а с её слов, я спрыгнул с маленького стульчика и выдал, "мама не ругайся, я конфеты у немцев отнимать больше не буду", протянул руку и добавил "пойдем отсюда".

Немец говорят был просто в тотальном шоке.
#3 | 19:07 08.03.2018 | Кому: den_fmj
[censored]
#4 | 19:12 08.03.2018 | Кому: LP_Beria
это был восточный, социалистический немец.

я потом расскажу как мы с подельником Колей угнали трактор и пошли на таран нашей военной части, как мы как-то туда же под забором пролезли и мой батя бежал и орал "не стрелять! дети!" часовому на вышке, как мы с этим же Колей умудрились 200л бочку (я её ща не скину) скинуть с крыши на машину немцам, это все в Германии, потом как я в Баку гонял местных бармалеев с пулеметом "Максима" на батарейках и спикировал башкой в асфальт с метров эдак двух и как меня потом начальник военного округа лечил на водах, башку, руки и отбитые ноги, как я в той же Германии остался на КПП и катаясь на воротах башкой о рельс приземлился )))

в общем было насыщенное, замечательное советское детство ))) есть че вспомнить!!!
#5 | 19:17 08.03.2018 | Кому: Всем
Когда в первый класс шел, все было торжественно, меня взял за руку старшеклассник, повел в школу, но тут ему встретилась подружка он меня передал ей, в результате я оказался в другом классе. Было прикольно когда я в классном журнале не оказался и меня, обнаружив потеряшкой, переводили из класса в класс.
igrov
очень сильно горяч »
#6 | 19:31 08.03.2018 | Кому: den_fmj
> я потом расскажу как мы с подельником Колей

на полное собрание сочинений когда можно будет подписаться?
#7 | 19:44 08.03.2018 | Кому: Всем
Я тоже боялся потеряться.
Первый раз в Ленинград с батей поехали, где-то морожки остановились прикупить,стоим в очереди, ему морожко дали а мне нет, он ушёл, я в панике и в расстроенных чувствах стою жду, тётенька накладывает в стаканчик пломбир, я хватаю и бегу за угол, за батькой, стою смотрю на него-у него два мороженого, он только хмыкнул.
В метро на стыке пола и эскалатора боялся, что зацепит и затянет, перепрыгивал как бешеный сайгак, лет 6-7 было.
#8 | 20:00 08.03.2018 | Кому: Всем
В мои лет в пять мама поехала работать библиотекарем в пионерлагерь, ну и я довеском. Пошел гулять - потерялся натурально в трех соснах. Зато меня на мультикаре дядечка до мамы привез! Даже порулить дал, кстати
#9 | 20:10 08.03.2018 | Кому: Всем
Самая страшная история про потерю случилась со мной как раз 8 марта 1987 года. Но потерялся не я. То есть потерялся, но не так. В восьмом классе год был без памяти влюблен в девочку из параллельного класса. Она была фантастически хороша. Развита не по годам и все такое. Никак не реагировала на мои знаки внимания и сама тосковала по десятикласснику-мажору. К празднику я принес в школу для нее 3 тюльпана в целлофановой упаковке. На первой же перемене пошел искать, где тусуется ее класс перед следующим уроком. По дороге от стыда подальше прятал букетик за спиной. Когда нашел, то краснея и заикаясь на глазах всего её класса поздравил с 8 марта и наконец вытащил руку с букетом из-за спины. Это был полный пип-алле-гевалт-нах-капут!!! В руке был один целлофан. Цветы где-то выпали по дороге, а я не заметил. Она выслушала меня поначалу как-будто благожелательно, но после такого провала смотрела как на полного идиота. Надо ли говорить, что именно таким идиотом я себя и чувствовал.

Когда я слышу выражение "эпик-фэйл", то вспоминаю этот случай.
#10 | 21:21 08.03.2018 | Кому: Всем
А я, живя в военном городке под Борзей, в 1992 году, с подружкой решил слетать в г. Иркутск, в гости к ее бабушке. Было нам по 6 лет. Мы на рейсовом автобусе вдвоем добрались до города (а он был в 20 км от части) и сели на первую попавшуюся попутку - ей оказался трактор. Сказали: Дяденька, отвезите нас в аэропорт (в Борзе, если что, тогда и вокзала приличного не было, но это я как-то не догадался). Мужик довёз нас до первого попавшегося детского сада и сдал воспитателям. Я выдал кто я, откуда и в каком звании отчим. Потом за нами мамы приехали
#11 | 09:35 09.03.2018 | Кому: Всем
У меня была такая же история с папой и папиными брюками. В возрасте 4 лет во время пересадки в одном из московских аэропортов. К счастью, взрослые спохватились раньше меня - и мои родители, и незнакомый дядя из толпы (который очень удивился). А я заметил позже, сперва испугался, потом обиделся, что все улыбаются, и заплакал.
#12 | 14:18 09.03.2018 | Кому: den_fmj
> это был восточный, социалистический немец.

Блин, жил там 4 с небольшим года, а толком покуралесить так и не успел. Воспоминания скудные, приключений ноль да хрен вдоль. Другое дело, когда в пятилетнем возрасте год жил в Перми, поскольку деда перевели именно туда. Там я от деда услышал ценный совет "Если чо - бей кулаком в нос", и немедленно начал воплощать этот совет в жизнь во дворе. Отчего в своей возрастной группе стал "бугром" : все дети, включая уже "обилеченных", и прежде всего - девочки, в случае если их кто-то обижал, или игрушку отнимал - бежали ко мне с просьбой заступиться. С советом деда заступиться было проще простого: тюк - и оппонент в кровавых соплях бежит за папой. Кульминацией этих боев явился бой с четвероклассником А-ным. Отбор куклы у девочки, она ко мне, я - к А-ну, к ответу призывать. Сначала он меня для острастки тюкнул струнами бадминтонной ракетки, я настаивал на своём. Затем - уже ребром оной. А потом уже схватил за грудки и кинул так, что я пролетел метра два, может три, и ебнулся плашмя в пылюку. Думал секунду, потом схватил камень и запустил в наглую башку. Вопль, кровищща. Потом пришли родители А-на с претензиями. Как вопрос был улажен - не знаю. Но помню диалог буквально через час после случившегося. Бабушка достала откуда-то завернутый в платок именно этот камень (!), и говорила деду : "Представляешь, он этим камнем в башку А-ну засветил. Да он молодец !! " (бабушка, всё же, из Лысьвы родом, там от Перми по меркам Пермского края - рядом). Дед никогда не был сторонником решать конфликты силой, потому что при его росте, комплекции и крепкой дружбе со штангой, он, с его слов, всегда боялся за нападавших. Приехав в Одессу, устроил то же самое в первый же день пребывания в детском саду - оппонент был чуть ли не вдвое выше и больше меня, и был наглый как обезьяна. Как уладили этот вопрос - опять же не знаю. А только помню потом, что повели к доктору. Первые две четверти первого класса - еженедельные бои. Стабилизировал ситуацию дед, офицерским ремнём по жопе, и от всей души советского офицера. Следующий школьный бой у меня был лет через 7. Кажется, так.

UPD: Забыл добавить - после порки 2,5 года был круглым отличником.

> в общем было насыщенное, замечательное советское детство ))) есть че вспомнить!!!
#13 | 14:26 09.03.2018 | Кому: vitaly.kul
Вот, что порка животворящая делает!!!
#14 | 14:32 09.03.2018 | Кому: den_fmj
> Вот, что порка животворящая делает!!!

Сингапур_наказание_за_пьяную_езду.flv
#15 | 14:41 09.03.2018 | Кому: vitaly.kul
Я как-то одному мальчику игрушечной, но железной БТРкой по башке дал.
Мальчик сначала меня побил, а я затаил злобу лютую. Когда он присел и на что-то отвлекся, я подошёл и дал ему по башке БТРкой зажатой в кулаке. Кровищи было море. Дома ещё раз получил звездюлей по полной схеме.
При этом это первый случай который я чётко помню, когда у меня забрало упало. Я помню, что очень злился и выжидал коварно, а вот как подходил и бил - не помню. Включился от адского количества кровищи, что из мальчика потекла.

Зато вывод как всегда сделал интересный. Если тебя побили и ты хочешь дать мальчику по башке БТРкой, то делать это нужно так, что бы тебя никто не видел, иначе ещё дома второй раз насыпят так, что сидеть потом не сможешь пару дней.
#16 | 14:50 09.03.2018 | Кому: den_fmj
> Я как-то одному мальчику игрушечной, но железной БТРкой по башке дал.

Вотт ты понимаешь !

> Зато вывод как всегда сделал интересный. Если тебя побили и ты хочешь дать мальчику по башке БТРкой, то делать это нужно так, что бы тебя никто не видел


Если хочешь быть здоров - ешь бей один и в темноте !

> так, что сидеть потом не сможешь пару дней.


Угу.
#17 | 14:54 09.03.2018 | Кому: vitaly.kul
Когда тебя побил мальчик, это конечно обидно, но не так, как когда ты отомстил и тебя за это побили дома 8(
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.