Несите новых либералов, эти сломались

russiapost.su — От выступления Путина у либералов просто порвало крышу пополам и унесло за горизонт. Что они орут последние дни — это просто… Зашкаливающая ненависть стёрла остатки логики из их речей. Там уже чистая ярость, сквернословие и оскорбление всех и вся. Особенно Ганапольский порадовал
Новости, Политика | fedos 09:04 07.03.2018
14 комментариев | 93 за, 15 против |
#1 | 09:32 07.03.2018 | Кому: CKofA
> а те кого вы называете либералами - это оплаченные клоуны, в том числе самим государством.

А их никто либералами и не называет. Либерасты, либерасы, в последнее время и в обсуждаемом материале - либерда. И то что они клоуны, даже если сами этого не осознают, давно уже со времён бабы Леры понятно.
#2 | 09:38 07.03.2018 | Кому: Славянин
> но удивляет всё ещё наличие граждан, не способных подвести результат 18 летнего правления нынешних руководителей.

А чего тебя удивляет? Результат не нравится?
#3 | 10:11 07.03.2018 | Кому: CKofA
> И табличку памятную повесил?

Кроме памятной доски Маннергейму ещё претензии к Путину имеются?

ЗЫ. С доской да, косяк.
#4 | 12:09 07.03.2018 | Кому: Всем
> А почему мы не живем как в капиталистической Канаде?

А чего там такого хорошего то? Молочные реки и кисельные берега? Пора бы уже перестать в сказки верить.
#5 | 13:43 07.03.2018 | Кому: Всем
> А чего у нас хорошего?
> Процетирую себя же:
> "Такой же уровень жизни имеем?

Ты конечно же не поверишь, но таки да. Для осознания этого в век ИТ совсем не обязательно там жить.
Зацени -[censored]

Если всё-таки будешь смотреть, то обрати внимание как живут простые люди. Здесь показан настоящий пиндостан, а в твоей головушке наверно прочно засели голливудские штампы.

> Такой же шоу бизнес и прочие развлечения?


Говно что там, что здесь. Времена битлов и пинк флойтов давно прошли.

> Такие же товары потребления производим?


Не смеши мои тапочки, пиндостан давно уже ничего не производит, всё маде ин чайна. Трамп наконец-то очухался, но получится ли у него возродить промышленность большой вопрос.

> Такую же свободу слова имеем?"


Уж чего, чего, а с этим пунктом даже и спорить то смешно. Да за такую "свободу" как у нас на эхе мацы в пиндостане давно бы уже всю её в асфальт закатали.

> Пора перестать додумывать всякую херню за оппонента.


Ну какая же это херня, если ты в сказки веришь? Не, оно на самом деле даже неплохо верить в того же Деда Мороза, но ведь это в детстве. Пора бы уже и повзрослеть.
#6 | 14:20 07.03.2018 | Кому: Всем
> Это правильно. Общаться непосредственно с американцами лучше не стоит. А то слишком сильно будет заметна разница в том что и сколько может позволить себе амер на такой же работе у себя в Америке, как ты в России.

С коренными пиндосами конечно не общался, но со свалившими туда на ПМЖ таки приходилось ещё во времена INN (Internet News Protocol). Была такая ньюсгруппа relcom.politics, их много туда заходило. Как сейчас не знаю, а проверять влом. Ещё почитывал севастопольский политфорум, там их тоже много. Оттуда последняя инфа - жить в пиндостане конечно можно, если... ты имеешь в месяц не менее какой-то определённой суммы в грязных зелёных бумажках. Сейчас не помню, но приблизительно четыре штуки на человека. Если даже на стольник меньше, то ты в глубочайшей жопе и в этой жопе находится подавляющее большинство граждан юсайки. Так а какая тогда разница между Россией и США в этом плане? Да никакой, у нас с зарплатой за стольник тоже можно жить в шоколаде.

> Мы-то что производим? Сопоставимое.


По вооружению даже превосходим. А по остальному у пиндосов ни хрена уже нет, cisco и ту в чайне штампуют.

> > Не, оно на самом деле даже неплохо верить в того же Деда Мороза, но ведь это в детстве.

>
> Ага, в хитроплан, во вставание с колен. Продолжай верить, терпилоид.

А зачем мне в сказки верить? Я реалист в отличие...
#7 | 15:35 07.03.2018 | Кому: Всем
> > А зачем мне в сказки верить? Я реалист в отличие...
>
> Ты не реалист. Реализм в том, что в Америке и Европе уровень жизни повыше чем у нас.

При чём здесь уровень жизни в гейропах и пиндостане? Мой реализм в другом. Ну хорошо, ты говоришь что есть "очевидные проблемы", но что конкретно ты предлагаешь чтобы их разрулить? Может революцию замутить? Ну так давай, устраивай, глядишь и выгорит дело. Впрочем это вряд-ли, более того это в данный момент невозможно, что очень даже хорошо. Путина от руля убрать? А что это ИЗМЕНИТ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ? Поскольку я реалист, то отвечаю - реально НИЧЕГО в лучшем случае. Но скорее всего будет только хуже.

> "Надо потерпеть?" "Не раскачивать?"


Жить надо и радоваться жизни, работать, растить детей (баловать внуков), найти себе интересное занятие (хобби), ни в коем случае не впадать в депрессняк и включить на полную мощность мозговой фильтр когда заходишь в интернет. А за молодого специалиста не беспокойся - если он действительно специалист, то не пропадёт.
#8 | 16:32 07.03.2018 | Кому: Всем
> А почему нельзя сравнивать с другими странами? У нас ведь тот же капитализм. Свободный рынок и прочая херня.

Да можно конечно, но я уже делал такое сравнение в этом треде. Причём в качестве эталона выбрал "империю добра", а не Сомали и даже не Бразилию. Может с этими странами тоже сравним?

> Ваше поколение сломало предыдущий строй под лозунги и обещания, что будет как на Западе? Сломало.


Вах! Что называется дожил ( Ну что ж, предъява принимается. Я, кстати, в 90-х задавал самому себе вопрос - что бы я мог такого сотворить чтобы СССР не распался, если бы вернулся в прошлое лет эдак на 15. Ответ, разумеется, был один - ничего. Это потом уже пошли фантастические повести/романы про попаданцев в СССР и только в одном из них мужик, попав в 60-е маленькой девочкой, смог. Но, увы, это фантастика.

> Время на "догнать и перегнать" было. Самое время сравнить, получилось ли.


Ты знаешь, а ведь получилось. По крайней мере всё что обещали (полные магазины жратвы и тд и тп) сейчас везде и повсюду. Конечно же ради этого СССР убивать не стоило, но что обещали - сделали, тут не подкопаешься.

> Тот факт, что путину нет вменяемой альтернативы как-то отменяет то, о чем я говорю?


Нет конечно, но тред изначально был именно о Путине.
#9 | 16:37 07.03.2018 | Кому: Soo
> > растить детей
>
> На 25 тыров в месяц? Ок, в сумме - на пятдесят. Много вырастишь?

В гейропах вон говорят до хрена получают, но с демографией шопесец. Одни мигранты и бешенцы плодятся. Зажрались наверно. А на пятьдесят одного точно поднимешь, не переживай.
#10 | 16:54 07.03.2018 | Кому: Soo
> > В гейропах вон гворят до хрена получают, но с демографией шопесец.
>
> Знаешь ли ты, сколько стоит детская коляска? В курсе ли ты, что жена, уйдя в декрет, начнёт получать меньше? И это я ещё беру случай, в котором она работает. При чём официально. Я не говорю, что коляску невозможно купить. Я Даже сам лично - получаю больше 25 тыс. Я лишь говорю о том, что подобные заходы - сравни хамству и похожи на фразу, приписываемую французской королеве, про хлеб и пирожные.

Чего ты мне втираешь то? Деньги, тем более если ты получаешь больше 25 тыров, в этом деле не отмазка. Ответственность на себя брать и бремя воспитания это я ещё пойму, но только не твои "больше 25". И да, сколько сейчас стоит коляска я не знаю, 7 лет назад стоила 2,5 тысячи. Это для грудничков. Летняя, в которой ребёнок сидит, полторы штуки.
#11 | 17:04 07.03.2018 | Кому: Soo
> Я не втираю, я интересуюсь.
>

Я про это:

> Я лишь говорю о том, что подобные заходы - сравни хамству и похожи на фразу, приписываемую французской королеве, про хлеб и пирожные.


Мне такие сказки не рассказывай.
#12 | 17:24 07.03.2018 | Кому: Soo
> Сказки о чём? Даже минимальную продуктовую корзину у нас правительство рисует - около 10 тыров вроде. То есть реальная - больше. При з/п 25-27 тыров ты их на что растить-то будешь?

Не знаю, я когда летом с внучкой гуляю, то вижу что детей её возраста очень много. Не думаю что родители у них все богатые. А тебе, если профиль не врёт, пора уже становиться папой. Иначе можешь опоздать.
#13 | 13:53 08.03.2018 | Кому: Всем
> Я про сатиру. Про возможность стебать "скрепы" и т.д. Человек говорит, что у нас все "точно также". Я привожу пример с Запада и прошу привести аналогичный у нас.

1.[censored]

2.[censored]

3.[censored]
#14 | 18:14 08.03.2018 | Кому: von Lipwig
> > Там где я просто привел пруф о спаде рождаемости, ты зачем-то стал говорить про девяностые, про какие-то волны и т.п.
>
> Так про спад никто и не спорит, речь идёт о причинах.

Да при чём здесь вообще спад рождаемости, если базар изначально был вообще о другом. Когда я завёл разговор о воспитании детей, то в ответ получил следующее:

> Знаешь ли ты, сколько стоит детская коляска? В курсе ли ты, что жена, уйдя в декрет, начнёт получать меньше? И это я ещё беру случай, в котором она работает. При чём официально. Я не говорю, что коляску невозможно купить. Я Даже сам лично - получаю больше 25 тыс. Я лишь говорю о том, что подобные заходы - сравни хамству и похожи на фразу, приписываемую французской королеве, про хлеб и пирожные.


Хамству, Карл, хамству... При этом выяснилось, что оппонент имеет больше 80 тыров в месяц. Ну и кто здесь хам тогда? Я прекрасно понимаю, что хочется доказать прежде всего самому себе (мне не надо, поскольку бесполезно) что в нежелании иметь детей виноват Путин, но переводить стрелки на рождаемость в стране при этом не надо. Дешёвый приём.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.