[У] запретила поставлять в Россию двигатели для самолётов

russian.rt.com — Власти Украины запретили поставлять в Россию двигатели Д-436 для гражданских самолётов. Об этом заявил заместитель министра промышленности России Олег Бочаров. «К сожалению, власти Украины запретили поставлять 436-й двигатель для гражданских целей», — приводит ТАСС его слова. Вышеуказанные двигатели устанавливаются на самолёты Ан-148 и на самолёты-амфибии Бе-200.
Новости, Политика | igrov 09:56 19.02.2018
1 комментарий | 94 за, 0 против |
#1 | 10:08 19.02.2018 | Кому: Всем
[censored]

Российско-французские двигатели SaM-146 будут использовать для самолета-амфибии Бе-200ЧС сборки таганрогского завода ТАНТК имени Бериева наравне с украинскими Д-436ТП, которые применяют для сборки в настоящее время, сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
"У нас на сегодняшний день нет проблемы, связанной со срочной заменой украинского двигателя, поскольку это гражданская продукция, у нас существует кооперация с предприятием "Мотор Сич" (Запорожье). Но если мы говорим о последующей ремоторизации в части улучшения характеристик, добавления новых технологических решений, то у нас проработан вопрос (практически на выходе это решение) по использованию серийного российско-французского двигателя SaM-146 для Бе-200ЧС, этот двигатель сегодня производится в России", - сказал он.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.