Счетная палата предложила вернуться к старым пенсиям

lenta.ru — России следует вернуться к старой страховой пенсионной системе, которая учитывает стаж и зарплату. Об этом заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью «Российской газете». По ее словам, система должна быть понятна для людей. Голикова полагает, что при нынешней схеме у человека нет стимула стремиться к наращиванию своего потенциала, так как он ограничен баллами.
Новости, Политика | AndroidSav1 13:22 15.02.2018
4 комментария | 145 за, 0 против |
#1 | 18:39 15.02.2018 | Кому: twinkle
> Ну, лично я предпочитаю формулу "квартир должно быть по количеству семей родни в городе +1".

Давай прикинем, как нужно ишачить человеку, например, в Москве, чтобы имея на старте одну квартиру, завести пару детей, обеспечить каждого квартирой, и иметь ещё одну квартиру для сдачи. Двушка у нас (моя, например) стоит десять лямов. Нужно купить три квартиры примерно лет за тридцать-сорок, до пенсии, так сказать. То есть, папа с мамой, растя двух детей, должны откладывать на покупку недвиги по лимону в год. Вот у нас, например, так не получается, только половину от силы, хоть мы и стараемся. Есть мнение, что если въёбывать ещё активней, то к пятидесяти можно тупо отъехать.
А на счёт "твоя пенсия - твоя недвига" - согласный. Сами так действуем, только в качестве второго объекта недвижимости решили не в Москве вторую квартиру покупать, а на юге дом строить.
#2 | 22:24 15.02.2018 | Кому: twinkle
> Ну ты зажратый!!!) Сносная двушка стоит 7. 10 - это где-нить в понтастом районе. Или сталинка. И у метро.

Сталинка, 65 квадратов, потолок 3,20, 5 из 5, 15 минут от метро пёхом. Район не понтастый, но довольно удобный - Рязанка. Мне она от бабушки досталась.

>Лично я б на 10 взяла двушку и студию. Но это я, а тебе мб очень важен конкретный район, каждому свое. Плюс родители где-то живут, и это считай уже квартира в семье. Итого, если б я была тобой, мне б осталось только одну докупить.


Ну мы вот решили не докупать, а построить дом на юге. Как-то надоела зима по пол-года и больше, хочется на старости лет кости попарить. На пару месяцев зимой только в Москву мотаться, к брату. Да, у брата - тоже квартира есть.
#3 | 07:49 16.02.2018 | Кому: twinkle
> Уверен? А медицина на юге как? У меня отец тоже хотел в Крым уехать, но раздумал, когда посмотрел, сколько до больницы ехать в случае чего.

В самой Волне - фельдшерский пункт, это если нужно первую помощь оказать. До Тамани 12 км, а там больница нормальная. Ну как, нормальная. Без МРТ, конечно, но в целом оборудование новое и персоналом укомплектована. Как мост построят - Керчь от нас будет ближе чем Анапа или Темрюк, а там с больницами тоже всё ок. Если прикинуть по карте ближайшую к дому больницу у нас в Москве и в Волне, то по времени прибытия "Скорой", считай, так на так и выходит, разница минимальна, в Москве - 15 минут, в Волне - 20. Вот с полицией там серьёзные проблемы, это да. Участковый зашивается просто, на вызовы приезжает часа через три-четыре.
#4 | 08:48 16.02.2018 | Кому: twinkle
> Такшта если уедешь - прописку оставляй, а то мало ли.

Ну, я из бабулиной квартиры никуда и не собирался выписываться. Но за совет спасибо.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.